На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Автомобильный чайник – комфорт или опасность

Многие водители уже слышали про автомобильный чайник и даже пользуются им уже длительное время. Но все же для большей части водителей это устройство в диковинку и им было бы интересно узнать про него подробнее.

Автомобили сейчас оборудуют различными устройствами, которые должны обеспечивать комфортные условия в поездке.

Это видеорегистраторв, навиаторы, зарядные устройства, кондиционеры и мультимедийные системы. Теперь есть еще и автомобильный чайник.

Автомобильный чайник

Конечно, тем, для кого езда на автомобиле заключается в том, чтобы проехать пару остановок за день, такой чайник особо не нужен. А вот, например, водителям-дальнобойщикам эта вещь может оказаться полезной.

Понятно, что прибор этот полезный. Ведь никто, стоя в пробке, не откажется от чашечки горячего чая или кофе. Особенно те, кто много ездят. Осталось только выяснить, безопасен ли это автомобильный чайник, и на сколько полезен.

Принцип работы, комплектность устройства

Внешне автомобильный чайник представляет собой копию домашнего. Только объем его меньше, и работает он посредством подключения к гнезду прикуривателя. Следовательно, чтобы попить чайку придется подождать добрых 20 минут.

В комплект помимо чайника входят:

  1. Сеточки для заварки;
  2. Крепление;
  3. Специальная подставка;
  4. Также могут быть вилки и ложки.

Автомобильный чайник

А еще автомобильный чайник получил одну очень полезную функцию, которая выключает его при отсутствии в резервуаре воды.

После того, как стало понятно, что собой представляет авточайник, осталось решить, нужен он вообще или нет.

Автомобильный чайник

А нужен ли авточайник?

Для начала, не у каждого хватит терпения ждать, пока он вскипит. Далее, никогда точно неизвестно, где получится сделать остановку, а ведь чайник нужно ставить заранее. И самое страшное, это то, что чайник предполагает повышенный расход электроэнергии.

Поэтому чашка горячего чая может стоить не только сгоревшего прикуривателя, но и всей проводки.

Возможно, лучше просто остановится у придорожного кафе, чем долго ждать пока вскипит он и обжечься, пролив на себя кипяток.

Тем более что прибор должен работать при включенном двигателе, иначе есть вариант посадить аккумулятор.

Но не смотря на все выше сказанное, все же стоит отметить, что в долгой дороге зимой горячий чай или кофе будет не лишними.

Авточайник

Чайник для автомобилей

Полезные рекомендации

Если все же принято решение приобрести автомобильный чайник, то есть несколько советов, к которым желательно прислушаться.

Во-первых. Лучше, чтобы он был с функцией выключения при закипании. Мало ли что, можно и не уследить.

Во-вторых. Нелишней будет функция термоса, с помощь которой вода в чайнике долго остается горячей.

В-третьих. Чем дороже устройство, тем безопаснее. У дешевых моделей при кипячении можно заметить, как нагреваются провода. И это тоже способно оказать пагубное влияние на проводку автомобиля.

В четвертых. Автомобильные чайники могут работать от сети в 12 или 24 В, учтите это при выборе. И не берите авточайники работающие и от 12 и от 24 В, если в этом нет необходимости, так как такие устройства стоят на порядок дороже.

Подводим итоги

В общем авточайник - вещь полезная. Особенно для тех, кто путешествует на большие расстояния. Главное - соблюдать правила безопасности, чтобы не угодить в экстремальную ситуацию.

Авточайник - эксперимент

Ну, а проще будет приобрести хороший термос, поддерживающий температуру очень долгое время.

 

Источник

Картина дня

наверх