На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Как проверить качество бензина без специального оборудования

Какие существуют простые методы  проверить качество бензина?


Очень часто на наших заправочным станциях в продаже присутствует некачественный, а, зачастую, просто фальсифицированный, бензин. Компаний, которые реализуют гарантированно качественное топливо, - единицы. Конечно же  автолюбители стремятся к тому, чтобы заправлять свой автомобиль только высококачественным бензином, ведь это улучшает динамику машины, да и расход топлива снижается.

Существуют несколько довольно простых способов, с помощью которых можно самостоятельно проверить качество бензина.

 

 

 

Один из самых лёгких и доступных способов – белый лист бумаги немного смочить  в бензине.

 

 

Если после испарения бензина лист бумаги останется таким же белым и чистым, то это верный признак высокого качества бензина. Если же нет, то это может означать, что в состав бензина входят какие-то примеси, например наличие керосина в бензине на бумаге оставит жирные пятна.

Присутствие всевозможных смол в бензине можно выявить, если капнуть немного на сферическую стеклянную поверхность и поджечь.

 

 

 

 Если во время горения появляются белые круги - это говорит о низкой концентрации смол в составе или полном их отсутствии. Если же наблюдаются темные разводы, то на лицо низкое качество бензина и высокое содержание в нем смол, которые способствуют преждевременному износу двигателя вашего автомобиля. Присутствующие в бензине примеси дизтоплива или различных масел оставят на стекле следы в виде капель.

Полезен также будет способ проверки бензина на наличие в нем воды.

 

 

 Для этого в любую прозрачную посуду наливают немного бензина и добавляют чуточку марганцовки. Если бензин окрасится в розовый цвет, то значит, что бензин был разбавлен водой.

Не дайте себя обмануть, сохраните свои деньги, продлите срок службы двигателя. Проверить качество бензина самостоятельно не сложно, сделайте это один раз и объезжайте такую заправку стороной, если с ним что-то не так.  Ну и, конечно, стоит обратиться в контролирующие службы, для того, чтобы такую автозаправку хорошо проверили на качество продаваемого топлива.

 

Источник

Картина дня

наверх