На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Голосовой помощник Alexa внедрят в авто и холодильники

Голосовой помощник Alexa компании Amazon будет использоваться в автомобилях Ford, автомобильной платформе OpenCar и холодильниках LG. Об этом пишет Engadget.

Первоначально голосовой помощник Alexa использовался для управления «умным» домом Amazon Echo. Устройство активируется голосовой командой и при наличии подключения к Интернету может координировать работу других «умных» устройств, например отвечая на поисковые запросы и совершая онлайн-покупки. Помимо «умного» дома сервис может интегрироваться с другими устройствами.

Американская компания INRIX, которая специализируется на разработках в области подключения автомобилей, сообщила о внедрении Alexa во «внешнюю» платформу OpenCar — систему, альтернативную Apple CarPlay и Android Auto. Предполагается, что голосовой помощник будет использоваться для получения справочной информации о маршруте, а также поиска и бронирования парковочных мест.

Независимо от INRIX о намерении самостоятельно внедрить Alexa в бортовую систему своих автомобилей объявила Ford Motor Company. Начиная с января 2017 года голосовой помощник будет поддерживаться автомобилями Fusion Energy, Focus Electric и C-MAX Energy. Сначала компания планирует реализовать ограниченный набор функций Alexa, затем — перейти на полноценное использование.

Внедрение Alexa в один из своих продуктов на выставке CES 2017 продемонстрировалатакже LG. Представленный компанией концепт-холодильник серии InstaView предоставляет полный доступ к функциям голосового помощника, фактически заменяя Amazon Echo. По устной команде холодильник может, например, найти и продиктовать рецепт или заказать еду онлайн.

Источник

Картина дня

наверх