На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Вопрос о наболевшем или законность требований ГИБДД

Добрый день! 
Хочу проконсультироваться по одному наболевшему вопросу. Вчера это вопрос встал просто костью в горле.

Я автолюбитель как и многие, стараюсь соблюдать ПДД, и крайне негативно отношусь к умышленному нарушению с целью выиграть несколько минут или показать индивидуальность или значимость. За последний год попал дважды в ДТП по причине нежелания мириться с наглостью отдельных индивидов, в обоих случаях был прав как по собственному мнению так и по вердикту инспекторов.Не люблю, когда другие участники движения нарушают ПДД, а тем более если эти участники являются "блюстителями закона". Так вот кооротко о вчерашней ситуации, и вытекающий из неё вопрос. 
Еду вчера около часа ночи по улице Комдива Орлова, и на съезде на ул. Яблочкова наблюдаю обилие машин с мигалками и полицейских соответственно. Один из инспекторов попросил взмахом жезла остановиться у обочины (замечу, я не нарушал, транспортное средство не имеет тонировки, фары горели, музыка громко не играла). Останавливаюсь, жду инспектора и происходит следующий диалог.
И: Лейтенант Такойкто, будте добры Ваши документы.
Я: Доброй ночи, могу поинтересоваться что случилось?
И: Операция антикриминал....
Я: Разве у меня в документах должно быть написано имею ли я отношение к криминальным элементам? (передаю СТС и права инспектору)
И: Выйдите из машины, мне нужно проверить Вас на предмет оружия и прочих запрещенных предметов.
Я: Я бы не хотел, имею право не покидать своё авто, предполагая, что дальше Вы попросите ОСМОТРЕТЬ багажник и прочее...
И: Да, выйдите и откройте багажник
Я: Если хотите осмотреть осматривайте через окна с фонариком или составляйте протокол.
Инспектор посветив фонариком мне в ноги бросает мои документы в меня и почти шёпотом говорит "уёбывай пока цел..." Я послушался и поехал далее. 
Вопрос не в том, стоило мне выпендриваться или нет (не имею такой привычки, но хочу знать причины траты моего времени), вопрос в том, как можно проверить активные операции ГИБДД за пару минут, дабы не тратить время и нервы на беспричинные остановки. Звонить в отделение пробовал, там или трубку не берут или долго отвечают)
Всем добра, и поменьше встреч с жезлами и тем более с гвоздями.

Хочу сразу пояснить, я не отношусь к людям, которые качают права по любому поводу (особенно нарушив), я наоборот стремлюсь иметь как можно меньше проблем с законом, в любом его проявлении и свои права пытаюсь защищать только в случаях нужды и нарушения их другими людьми.

 

Источник

Картина дня

наверх