На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Как я продавал машины: самая необычная продажа

Как я продавал машины: самая необычная продажа opel, Opel Astra, gtc, покупка, автосалон, менеджер

Год 2012, я - продавец автомобилей Opel.

Каким-то утром приезжает 40-летний мужчина на X-Trail и ведет под руки женщину лет 70. Они крутятся вокруг Опелей, ходя по залу, вдруг тетенька подзывает меня и говорит: а вот эта машинка сколько стоит?

Я бодро рапортую: 879 900, но сейчас скидка, поэтому 839 900!

Она говорит сопровождающему мужчине: сынок, мне вот эта нравится. Тот обошел Астру кругом и говорит: давайте, мы ее заберем за наличку. Когда можно? - Говорю: послезавтра, как выкупим ПТС. ОН оставляет солидный аванс, заказывает шиповку на дисках (а это, кстати R18), сигнализацию, еще по мелочи и они удаляются.

В назначенный день они приходят, садятся на оформление, и когда я уже готов запихать ПТС в принтер для печати имени владельца, она негромко произносит:

- Знаете, я вот думала две ночи... А нормально ли что я, 70-летняя женщина и бабушка, приобретаю себе желтый спортивный автомобиль? Как вы думаете?

Небольшое отступление. За продажу GTC нам платили 2 500, за допы перепадало еще около 2 000. Если она откажется, то я потеряю только 4 500, но получу втык от начальства: выкупленный ПТС это "заморозка" 700 тысяч рублей, а на комплектацию Sport охотников мало, ибо дорого. И тут я был вынужден импровизировать:

- Знаете, через 10-15 лет, когда ваш жизненный путь будет подходить к завершению, иные острословы скажут: посмотрите, это она, та самая, что в 70 лет купила себе желтую машину! - Но вы посмотрите на них и скажете: да, у меня был желтый спортивный автомобиль. А что было у вас?

- Да, молодой человек, вы бесконечно правы, если я не куплю себе ее сейчас, мне будет нечем хвастать там, наверху...

Через несколько минут она стала счастливой владелицей Opel Astra GTC, и сын, так же бережно, проводил ее до машины и открыл водительскую дверь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх