На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Будет как новенькая: советы по уходу за машиной

Существует только две вещи, о которых ты должен помнить: не нужно бросать сцепление и не нужно доводить свое авто до плачевного состояния. Даже если у тебя бюджетный автомобиль – его салон как и общее состояние должны быть на высшем уровне. Ведь встречают уже далеко не по одежке. Итак, наши советы по уходу за автомобилем.

Очистка

Ты наверняка сталкивался с загрязнениями, оставленными битумом на крыльях твоего авто и точно знаешь, что обычная мойка не принесет никаких результатов. Не стоит заранее огорчаться, ведь в магазине ты можешь найти специальный очиститель от битумных пятен. Хорошей новостью будет и то, что данное средство не приведет к выцветанию покрытия автомобиля. После обработки пятен очистителем не забудь обильно смыть его водой.

Другая проблема – всякого рода мошки, разбивающиеся о стекло и бампер твоего железного коня. Водой такие загрязнения тоже не отмыть, поэтому всегда держи под рукой очиститель от насекомых, который без труда удалит эти загрязнения. Согласись, что чистый автомобиль всегда выглядит более выигрышно.

Цвет

Самым незащищенным местом в автомобиле является его лакокрасочное покрытие. Под воздействием солнца, дождя и других природных факторов краска начинает постепенно выгорать и покрываться микротрещинами. Противостоять этому тебе поможет полироль для автомобиля. После того, как ты помоешь свое авто, нанеси по всей его длине полироль, который вернет ему былой блеск.

Уход

Независимо от времени года, салон твоего автомобиля должен всегда быть свежим и чистым. К сожалению, если машина не стоит 24 часа в гараже, то имеет свойство изнашиваться. Постепенно пластик приборной панели начнет выгорать и царапаться в ходе эксплуатации. В таких случаях используй полироль для салона автомобиля.

Обивка салона тоже имеет свойство пачкаться, а местами даже вытираться. Тут тебе пригодиться пенный очиститель для тканевых покрытий или же кондиционер для кожи. Данные средства бережно очищают обивку салона, выводят пятна и не повреждают структуру покрытия.

Автотюнинг

Мы знаем, что нет предела совершенству. Именно поэтому тебе захочется что-то улучшить, внести нотку индивидуальности или сделать езду более мягкой. Главное, что стоит помнить: с такими вопросами ты должен обращаться к профессионалам. Ведь твой хороший знакомый Петрович, у которого руки золотые, но по образованию он токарь, большой пользы не принесет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх