На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 967 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Задавал! Только с 1917 года и до сих пор ситуация с авто для народа в России не меняется!Невероятные прикл...
  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...

Как я обжаловал штраф ГИБДД

0klg9iupnq

В общем один очередной раз по пути на работу меня остановил экипаж ГИБДД.

Документы попросил, я не стал как в куче ютубочных видосов выделываться и предъявил требумые ксивы, затем инспектор попросил пройти в машину ГИБДД, где сидел другой инспектор. На мой резонный вопрос "зачем?" был получен ответ "вас проверят ". Я им: у вас документы на руках - проверяйте без меня.

В общем мурыжили они меня 40 минут, и в итоге видимо за мою несговорчивость решили меня наказать. А почему говорят у вас брызговиков нет? )))))) Тут поясню. У меня иномарка, с низкой колесной базой. В общем они не предусмотрены конструкцией. Они сфоткали машину сзади и говорят: ну раз ты такой, мы тебя за брызговики накажем. Никакие мои объяснения на счет конструкции моего автомобиля на инспектора должного действия не возымели. Но и это еще не все. Думаю, фиг с Вами, пишите! Я в протоколе там где объяснения нарушителя напишу что не согласен, ну а дальше видно будет.

В общем подходит мне инспектор с заполненной бумагой и говорит "распишитесь здесь, здесь и здесь". Я начинаю читать, ну в принципе написано что мне вменяют. Я первым делом ищу графу где же мне написать что я не согласен, а этой графы хоть убей не вижу. Спрашиваю у инспектора: а где? Он начинает торопить и говорить что "вы пока распишитесь, а потом мы до этого дойдем". В общем после наверное 5 моих настойчивых просьб показать эту графу, инспектор выразил удивление: так вы не согласны??? Что же вы сразу не сказали! Ну тогда нужно писать протокол. Я в замешательстве спрашиваю: Так а это что? Оказывается это было постановление на вынесение штрафа. Если бы я подписал - автоматически был согласен.

В общем развод не удался. Выписали мне плюс к этому постановлению протокол, в котором уже я написал свое возмущение и несогласие и отпустили. Ну а дальше кратко. Оспорить не так сложно. Пишешь от руки в произвольной форме заявление на имя начальника ГИБДД, завозишь в любое подразделение полиции, передаешь дежурному. Обязательно спросить кто принял и записать. Спустя где то месяц вызвали на рассмотрение к этому директору всея гаишников. Итог: штраф отменить, гаишнику строгач! Может кому пригодится :)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх