На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Российские автопроизводители опасаются падения продаж из-за введения электронного ПТС и повышения цен на автомобили

Цены на новые легковые и легкие коммерческие автомобили на российском рынке по итогам 2018 года могут вырасти от 2 до 15% в зависимости от марки и модели, сообщили агентству RNS представители автомобильных компаний и эксперты.

"Главным фактором будет курс рубля относительно других валют, а также изменение акцизов и сборов", - заявил президент АВТОВАЗа Николя Мор. Он считает, что цены на новые автомобили в России в 2018 году в среднем вырастут значительно меньше 10%.

Рост цен в пределах 2-3% по итогам 2018 года при сохранении текущих условий ожидает Hyundai Motor. Volkswagen прогнозирует рост цен на новые автомобили в России в 2018 году на 5-7%. "Если правительство поднимет акцизы и сборы, то цены в среднем по рынку вырастут от 5 до 7 процентов", - сообщила директор по продажам марки Volkswagen Елена Смигановская.

"Если увеличится утильсбор, то цены будут скорректированы. У нас, если не будет радикальных изменений в утилизационных сборах, не запланированы для себя повышения цен выше 2-3 процентов в течение года. Если утилизационный сбор ляжет на плечи покупателей, этот рынок упадет", - сказал генеральный директор Suzuki Motor в России Кэиити Сумида.

Официальный представитель PSA Peugeot Citroёn в РФ рассказал, что новая редакция утилизационных сборов может повлияет на рост цен на новые автомобили в 2018 году в среднем на 3-5%.

"Акциз повышается. Это сотни тысяч рублей - это не может не отразиться на цене автомобиля. Вопрос утильсбора ждет своего решения. Без этого фактора можно было ожидать умеренного повышения цен. Мое личное мнение, что не стоит ждать резкого повышения цен", - сказал глава комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса Йорг Шрайбер. По его словам, автопроизводители также опасаются спада продаж новых легковых автомобилей из-за возможных технических проблем с введением электронного ПТС с июля 2018 года, пишет "Автостат".

"Срок введения электронного ПТС был отложен на один год, до июля 2018-го. Есть много технических проблем, которые выявляют в течение испытательного периода. Мы боимся, что если проблемы не будут решены, то мы увидим на 1 июля провал продаж из-за наших возможностей выдать электронные ПТС", - сказал Йорг Шрайбер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх