На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

На улицах Москвы появятся кнопки вызова такси

В мае 2014 года на московских улицах появятся терминалы вызова такси. Первые 20 аппаратов будут установлены в центре города.

Фото: Autonews

В рамках пилотного проекта городские власти будут устанавливать терминалы вызова такси прямо на улице в местах массового скопления людей: перед кинотеатрами, торговыми центрами, парками и станциями метро. 

Председатель комитета Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Богдан Коношенко отметил, что в пилоте московских властей должны участвовать, как минимум, две компании. Одна будет устанавливать и обслуживать терминалы, вторая займется непосредственно обслуживанием клиентов. По словам Богдана Коношенко, если эксперимент окажется удачным, терминалы впоследствии появятся и в спальных районах Москвы, пишет издание Autonews. 

Зампред межрегионального профсоюза «Таксист» Андрей Попков, оценил нововведение как удачное, но отметил, что индивидуальные предприниматели тоже должны получить доступ к системе. «Со временем это позволит отказаться от диспетчеров, и таксистам больше не придется платить им. Будет идеально, если к этим терминалам город начнет подключать таксистов бесплатно», - заявил Попков.

Картина дня

наверх