На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Все ли мы знаем о PORSCHE? Малоизвестные факты автомобильной компании

Компания Porsche известна во всём мире как производители высококачественных спортивных автомобилей.

Немецкая компания Porsche AG со штаб-квартирой в Штутгарте была основана в 1931 году доктором инженерных наук Фердинандом Порше, чей род и сейчас является основным акционером предприятия.

Также известно, что Porsche – автомобильная компания с самыми высокими доходами в мире, а её машины признаны одними из наиболее надёжных. На эмблеме марки изображён герб Штутгарта.

Но мало кто знает, что под этим брендом выпускаются ещё и элитные кальяны. Мы собрали 10 малоизвестных фактов об этом известном бренде.


1. Porsche принадлежит концерну Volkswagen



Volkswagen является владельцем таких известных автомбильных брендов как Bugatti, Bentley, Lamborghini, Audi, Ducati и Porsche.

2. Под брендом Porsche выпускаются кальяны



О том, что Porsche выпускает ручки и часы, знают многие. Но оказывается, что под этим известным автомобильным брендом впускаются ещё кальяны и бонги. Их отличительная особенность – элегантный дизайн и высокая цена. За кальян Porsche придётся выложить $ 2000.


3. Porsche создал 19 версий одного автомобиля



Porsche 911, который был представлен в 1963 году на Франкфуртском автосалоне, получил 19 версий воплощения.


4. Porsche создал первый в мире электромобиль



Первый автомобиль на электрическом двигателе разработал Фердинандом Порше ещё в 1898 году. Машина называлась » Электрическое транспортное средство Egger-Lohner, модель С.2 Phaeton» или кратко — P1


5. Компания Porsche изначально занималась консалтингом



Porsche была основана как компания, разрабатывающая двигатели и оказывающая консалтинговые услуги. Первый автомобиль под этим брендом вышел только через 10 лет после основания компании.

6. Porsche принимала участие в разработке танков



Специалисты компании Porsche принимали участие в разработке танков времён Второй мировой, в частности танка Tiger (P). Правда, разработка Porsche не увенчалась успехом.


7. Фердинанд Порше был водителем принца




Фердинанд Порше был водителем принца Венгрии и Богемии эрцгерцога Франца Фердинанда. В 1902 году служил в армии. Уже в 1930-х годах он побывал в СССР. Ему предложили переехать в страну Советов со всем своим конструкторским бюро, но он отказался.


8. У Porsche есть любимые цвета




Красный — любимый цвет Porsche. Автомобили Porsche могут быть окрашены в любой цвет. Но большинство покупателей предпочитают красный, черный и белый.


9. Фердинанд Порше во время Первой мировой разрабатывал военную технику



Во время Первой мировой войны Фердинанд Порше разрабатывал для армии бортовые прицепы с колесами, работающие на отдельных узловых двигателях.


10. До 2003 года компания Porsche не выпускала внедорожники



Первый внедорожник сошёл с конвейера Porsche только в 2003 году. Благодаря популярности бренда во всём мире и роскошной комплектации машина была обречена на успех.


11. Porsche на треке




В 1952 году Джон фон Нейман выбрал для участия в гонках автомобиль Porsche 356. Чтобы повысить скоростные качества авто, он заказал машину без покраски кузова и обшивки салона. В то время Porsche в США ещё не был популярен.

 

Источник

Картина дня

наверх