На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Если пробито два колеса?

Никогда не знаешь, что случиться в дороге, да бывает, что пробил колесо, но если одновременно пробиты два колеса, как действовать в такой ситуации? Сейчас не будем разбирать, по какой причине это произошло, потому что их достаточно много, то ли стекло на дороге, гвоздь и т. д.

Варианты

Первое о чем всегда думают водители это вызов эвакуатора, и действительно, если есть мобильный, и вы не вдали от города, то это отличный вариант, но если, все – таки до города очень далеко, такая затея обойдется дорого в финансовом плане. Круглосуточный шиномонтаж, это еще один из выходов, когда пробиты два колеса, но вопрос в том, где он находится, и как туда добраться?

Замена пробитого колеса

Действия

Для того, что безопасно доехать до ближайшего пристанища, т. е. того места, где можно оставить машину, получить помощь по ремонту и т. д., необходимо сделать следующее. Возьмите любую ветошь, или это может быть сено, которое вы нашли рядом, или же куски резины, валяющиеся на обочине, и набейте этим материалом шины.

Как временная мера это достаточно действенный способ, особенно он, помогает, когда ситуация, казалось-бы, безвыходная, потому что такое может произойти в глуши, где редко проезжает транспорт.

Техника замены колеса

В случае, когда есть запаска, естественно не помешает ею воспользоваться, также понадобится наличие домкрата, баллонного ключа и набора необходимых инструментов. Также не забывайте, что в подобной ситуации стоит останавливать авто на обочине, или таким образом чтоб машина не мешала проезду других машин, и включить аварийку.

Пробито два колеса

Сначала нужно снять колпаки, если они есть, ослабляем крепление болтов баллонным ключом, домкратом поднимаем автомобиль, отворачиваем болты и, наконец, снимаем колесо. Теперь можно ставить запаску и заворачивать болты, но не сильно, опускаем домкрат, и только потом можно завернуть болты до конца в последовательности крест на крест.

Но у нас пробито два колеса, значит, если нет возможности заменить второе, то следует провести с ним вышеуказанную процедуру и отправляться не спеша в путь. Бывает, что замену колеса производят без всего наличия инструментов, а используя некоторые подручные средства.

Источник

Картина дня

наверх