На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

В Москве за парковку без номеров будут штрафовать на 5 000 рублей

За автомобиль без номеров на столичной парковке теперь будет грозить штраф в 5 000 рублей или эвакуация машины, об этом сообщает сетевое издание M24.ru со ссылкой на генерального директора ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Игоря Кузнецова.

Фото: Kolesa.ru

В настоящее время некоторые водители намеренно снимают номера на платных парковках, чтобы «парконы» не смогли их зарегистрировать. Выявлять нарушителей будут специальные инспекторы.

Кроме того, согласно КоАП Москвы вводится штраф в 1,5 тыс. рублей за другие нарушения правил пользования городскими парковками, в том числе попытку заранее зарезервировать место, положив туда какой-либо предмет, или стоянку сразу на двух местах.

Правила пользования парковками были приняты 17 мая, но до появления парковочных инспекторов штрафовать за снятые номера было некому. «Парконы» только отмечали факт неоплаты у машин с госномерами, штраф за это составляет 2,5 тыс. рублей.

Картина дня

наверх