На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

3 европейских седана можно взять на вторичном рынке за 500 тыс руб

Многие соотечественники не просто так выбирают автомобили европейского производства. Машины в первую очередь ценят за уровень комфорта «выше среднего», большую надежность и определенный статус в глазах общества. Все-таки большинство иномарок в глазах окружающих выглядят как машины непростые, доступные лишь человеку в целом не бедному. В действительности же нет человека, который отказался бы сэкономить прим возможности. Помочь в этом может вторичный рынок. Само собой, взять что попало там нельзя.


1. Renault FluenceМожно брать. |Фото: auto-database.com.

Можно брать. |Фото: auto-database.com.


На рынке Fluence представлен всего одним поколением и его рестайлингом от 2012 года. Выпускался автомобиль с 2009 по 2017 год и на данный момент уже снят с производства. Оба упомянутых варианта попадают на сегодняшний день в ценовую категорию до 500 тысяч рублей.
Есть за что похвалить. |Фото: senetlearaba.net.
Есть за что похвалить. |Фото: senetlearaba.net.

Большая часть имеющихся на рынке моделей оснащена 1.6-литровым бензиновым двигателем. Таких авто почти 85% от общего числа. Отдача агрегатов варьируется от 106 до 110 л.с. Имеются в наличии и 2-литровые бензиновые моторы с отдачей в 138 и 143 л.с. А вот дизельную силовую установку в Fluence найти точно не получится. Хотя формально выпускались и такие модели. Что касается трансмиссии, то здесь есть все: вариатор, автомат и механика. Чаще всего встречается последняя. На ее долю приходится 60% имеющихся авто.

На вторичном рынке все еще можно найти бойкого француза с пробегом до 100 тысяч км. Хвалят Renault Fluence за отличный салон и багажник, неплохую проходимость, отличную подвеску. Ругают автомобиль за качество света, качество ЛКП и качество сборки, которое по мнению многих автолюбителей все-таки не соответствует цене.

2. Opel Insignia

Хорошая машина. |Фото: lastochka.by.
Хорошая машина. |Фото: lastochka.by.


В ценовую нишу до 500 тысяч рублей попадают только Insignia до рестайлинга 2008 года. Выпускалось данное поколение всего 5 лет, вплоть до 2013. Иногда можно найти за 500 тысяч и автомобили после рестайлинга, однако отыскать такие, во-первых, сложно, а во-вторых, они вызывают дополнительные вопросы при покупке.

Добрый вариант. ¦Фото: wallhere.com.

Добрый вариант. ¦Фото: wallhere.com.


Данный Opel сильно походит на аналогичных по цене и сегменту «баварцев». Чаще всего автомобиль встречается на рынке с силовым агрегатом в 1.6-2.8 литров с скромной отдачей порядка 116 л.с. Есть и более редкие образцы с мощностью двигателя в представительные 260 л.с. Выбирать придется из двух трансмиссий – автомат и механика.

Хвалят Opel Insignia за дизайн, надежность, отличную управляемость и добротный салон. А вот ругают автомобиль за нелучшую обзорность с водительского места, а также за не самую лучшую подвеску, которая с завидным постоянством вызывает у хозяина головную боль и «похудение» бумажника.

3. BMW 3-Series



Добротный автомобиль. |Фото: drive2.com.

Добротный автомобиль. |Фото: drive2.com.


Из упомянутой серии в рассматриваемую ценовую категорию входят автомобили, относящиеся к пятому поколению. Эта модель выпускалась предприятием в период с 2005 по 2010 годы. Совершенно очевидно, что среди всех рассматриваемых вариантов, машины BMW будут несколько дороже. Во-первых, потому что «баварцы» всегда стараются быть выше хотя бы на полкласса. Во-вторых, брендовый шильдик тоже стоит денег.

Отличный вариант. |Фото: carpixel.net.

Отличный вариант. |Фото: carpixel.net.


Как и любая другая люксовая марка, BMW 3-Series имеет огромное количество вариантов комплектации. Есть даже дизельные агрегаты, хотя таковых вариантов на рынке меньше 10%. Чаще всего встречаются образцы с бензиновыми силовыми установками на 2, 2.5 и 3 литра. Большинство вариантов продается с автоматом, хотя если задаться целью, можно найти и вариант с механикой.

Хвалят BMW 3-Series традиционно за отличную динамику и управляемость, а также общую надежность. Ругают чаще всего за не слишком хорошее ЛКП и низкую проходимость.


Источник: https://novate.ru/blogs/180720/55354/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх