На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Задавал! Только с 1917 года и до сих пор ситуация с авто для народа в России не меняется!Невероятные прикл...
  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...

Создатель экстремальных Porsche предпочитает «американца»

Босс поршевского подразделения GT Андреас Пренингер рассказал об одном из своих автомобилей. Очередной Porsche, или, быть может, инженер в тайне от коллег владеет Ferrari? Отнюдь — в его собственности находится... пикап Ram!

Пренингер — настоящий «человек Porsche», стоящий за такими снарядами, как 911 GT3 RS, 911 R и Cayman GT4. Но при этом признает он не только «свои» автомобили. В беседе с изданием Road & Track герр Пренингер сообщил, что владеет машиной, которая, как может показаться, с трудом вяжется с его личностью и родом деятельности. Это… пикап Ram 1500.Представитель Porsche остановился на модификации с однорядной кабиной, длинным кузовом и, разумеется, восьмицилиндровым двигателем Hemi. Из «афтермаркета» — выпускная система Magnaflow, а также 22-дюймовые колесные диски. Кроме того, его вполне можно принять за концепт Rumble Bee 2013 года (на фото), ибо оформлен он схожим образом — желтый окрас соседствует с черными полосами. Пренингер ездит и разрабатывает одни из лучших спорткаров в мире, и выбор в пользу грубоватого «американца» может удивить. Но инженер явно не сторонник ограничивать себя и признается, что иногда ему требуется «перезагрузка» после Нордшляйфе и Porsche. «Что общего у него и наших машин? У Ram есть характер. Он вызывает улыбку на лице и его тоже хочется погладить по крыше», — говорит Андреас. Несомненным плюсом Ram является его утилитарность, чем владелец и пользуется по полной программе — например, возит на нем мотоциклы эндуро.

  • Кстати, о Рэмах и Нюрбургринге. Осенью прошлого года в «Зеленый ад» приехали 1152 «американца» и установили мировой рекорд как самый большой слет пикапов в мире.
  • Заокеанские пикапы становятся все совершеннее. В начале нынешнего года фордовцы модернизировали пикап F-150. Среди новшеств — другие двигатели и 10-ступенчатый автомат.

Источник

Картина дня

наверх