На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Видеорегистратор на границе придется отключить

В ближайшем будущем водителей, пересекающих государственную границу Российской Федерации, заставят отключить видеорегистратор. Запретить использование этих гаджетов на территории пунктов пограничного контроля планируют в Росгранице.

В ведомстве уже подготовили соответствующие поправки, которые регулируют правила пересечения пунктов пропуска через государственную границу. Они начнут действовать на всех пропускных пунктах, в частности, на автомобильных. Примечательная деталь: Росграница уже разрабатывала документ, согласно которому вводился запрет на использование на режимных объектах фото- и видео- оборудования – фотоаппарата и кинокамеры (от мобильного телефона до профессионального оборудования).

В итоговой версии документа список запрещенного оборудования расширен - теперь на пунктах пропуска нельзя будет пользоваться даже автомобильными видеорегистраторами.

Выключить гаджет придется там, где работают таможенники и пограничники. Чтобы получить право на съемку, придется взять разрешение у начальника пропускного пункта. Автолюбителя, снимающего шлагбаумы и пограничников за работой, оштрафуют за нарушение правил пересечения госграницы - от 2 тыс. до 5 тыс. рублей. Если папарацци окажется иностранцем или лицом без гражданства, его накажут штрафом и закроют ему доступ на территорию РФ. Если регистратором воспользуется юридическое лицо, его оштрафуют на 800 тыс. рублей.

Вообще, в настоящее время отмечается тенденция на ужесточение правил пересечения российской границы. Причем, источником новых правил в большинстве случаев выступают власти сопредельных государств. Так, Российско-финляндскую границу в отдельных пунктах пропуска можно будет пересекать только на автомобиле (в последнее время участились случаи пересечения ее на велосипеде).

 

Источник

Картина дня

наверх