На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 973 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Топ-10 самых ненадежных марок автомобилей

Американские автомобили самые ненадежные на рынке

Топ-10 самых ненадежных марок автомобилей

По данным ежегодно проводимого исследования надежности Auto Consumer Reports, которое в очередной раз прошло в 2016 году, американские автопроизводители продолжают показывать свою посредственную подготовку в производстве качественных конкурентоспособных автомобилей, когда речь заходит о надежности машин. Ежегодное исследование берет за основу прогнозируемую надежность продукции автопроизводителей, вычисляемую при помощи различных специализированных алгоритмов, сбор данных исследованных в этом году от более чем 500.000 автовладельцев, которые приобрели для частного пользования автомобили разных марок и моделей во временном промежутке между 2000 и 2017 годами.

 

В целом, исследования в этом году затронули более 300 моделей, из которых вы можете сегодня увидеть 10 самых ненадежных марок в нише легковых автомобилей. Как видно из предоставленных данных, большая часть не самых надежных автомобилей относится, как раз, к американскому сегменту рынка.

 

10. Lincoln

Топ-10 самых ненадежных марок автомобилей

Lincoln упал на четыре места в этом году и стал 10-ым худшим автопроизводителем по надежности своей продукции. Три модели американского автопроизводителя, участвовавшие в опросе, получили средний балл надежности в размере 33 единиц. Исследования выявили низкое качество исполнения информационно-развлекательных систем MyLincoln Touch, которые доставляют владельцам немало хлопот. Кроме того, модель кроссовера Lincoln MKX ушла из рекомендованных автомобилей из-за снижения ее надежности.

 

9. Cadillac

Топ-10 самых ненадежных марок автомобилей

Cadillac работает над имиджем, стараясь улучшить свои показатели на рынках во всем мире. Работа приносит свои плоды, надежность марки возросла, но даже роста четырех мест и получение 21 места в общем рейтинге не смогли сильно повлиять на картину малой надежности Cadillac. Девятое место антирейтинга. Средний балл надежности четырех моделей составляет у Cadillac 32 единицы. Неплохо помог поднять имидж Cadillac XTS, который вновь рекомендуется CR ввиду его повышенной надежности.

 

8. Volkswagen

Топ-10 самых ненадежных марок автомобилей

Как будто Volkswagen нужен еще какой-то негативный отзыв в прессе. Jetta, Passat и GTI, более не рекомендованы Consumer Reports как надежные модели. У компании средний балл надежности был равен 30, она ушла на девять рядов вниз по сравнению с прошлым годом. Дизельный скандал берет свое.

 

7. Jeep

Топ-10 самых ненадежных марок автомобилей

Jeep в целом поднялся на четыре места, получив заслуженную 23 позицию в общем зачете. Не самый высокий результат, но все же. Пять моделей участвовали в опросе, заработав средний балл надежности равный 30 единицам. Бренд стал одним из немногих исключений из правил среди не самых хороших результатов в портфеле Fiat Chrysler Automobiles’ (FCA), занимая самый высокий показатель среди брендов, продаваемых в США.

 

6. GMC

Топ-10 самых ненадежных марок автомобилей

GMC упал сразу на пять единиц до 24-го места. Семь моделей заработали средний балл надежности 29 единиц. И хотя американский автопроизводитель разделяет многие компоненты и части с Chevrolet, у него недостаточная надежность главным образом потому, что его линейка состоит из внедорожников и пикапов.

 

5. Tesla

Топ-10 самых ненадежных марок автомобилей

Первое появление Тесла на ежегодном обзоре надежности показывают, что результаты этой автомобильной компании на данный момент обстоят не очень радужно. Обе модели Model Sи Model X были скрупулёзно рассмотрены исследователями, заработав средний балл надежности всего 28 единиц. Согласно сообщениям потребителей, Tesla Model S удалось улучшить надежность своей продукции до среднего показателя, но Model X был страдает от множества недоработок, ведущих к сбоям, в том числе из-за его сложной системы открывания задних дверей.

 

4. Dodge

Топ-10 самых ненадежных марок автомобилей

На четвертом месте расположился Dodge, разделив 28 баллов с Tesla. У американского автопроизводителя в исследовании приняли участие пять моделей, у каждой из них были свои индивидуальные проблемы, в результате чего наблюдалось падение на три позиции вниз и получение 26-го места в общем зачете. Кроме того, Dodge Durango больше не входит в рекомендованные журналом автопроизводители из-за снижения показателей надежности кроссовера.

 

3. Chrysler

Топ-10 самых ненадежных марок автомобилей

Далее по списку идет Chrysler, потерявший пять мест и спустившийся до 27 позиции, набрав всего 26 баллов. Итог, третье место с конца антирейтинга. Две модели от этого производителя попали на обзор. Стоит отметить, что модель Chrysler 300 вновь оказалась в списке рекомендованных Consumer Reports за счет повышения общего уровня надежности автомобиля.

 

2. Fiat

Топ-10 самых ненадежных марок автомобилей

Fiat остался на том же месте, которое он получил в прошлом году, второй самый ненадежный автопроизводитель в мире. Две модели, принявшие участие в исследовании, вновь были низко оценены, заработав средний балл по надежности всего в 17 единиц.

1. Ram

Топ-10 самых ненадежных марок автомобилей

И наконец, наименее надежная марка автомобиля получившая критическое количество баллов за надежность в этом году- это легендарные автомобили Ram, потерявшие три места и оказавшись на 29 позиции в общем зачете. Были рассмотрены две модели Dodge, получившие в среднем 16 баллов. Не оказалось ни одного автомобиля ни среди Dodge Ram или Fiat заработавшего средний балл по надежности в исследовании этого года.



Источник

Картина дня

наверх