На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Как вытащить машину из снега БЕЗ троса, лебёдки или лопаты? Дедовская хитрость из СССР

Русская зима отличается совершенно непредсказуемым характером. Вот почему с советских времен, когда автомобили начали входить в повседневную жизнь граждан, водители накопили целую базу полезных советов для снежного времени года. Полезные советы эпохи СССР не утратили актуальности до сих пор. 

Например, воспользовавшись одним из них можно освободить машину из снежного плена без напарника, троса, лебедки и лопаты, фактически голыми руками.

Представить себе ситуацию, когда водитель оказался в застрявшем в снегу авто в гордом одиночестве и без каких-либо инструментов, совсем не сложно. К сожалению, далеко не все автомобилисты обладают высоким уровнем сознательности и постоянно не возят с собой аварийный набор. Его могли выложить, если багажник был чем-то занят либо водитель просто куда-то сильно торопился и не подумал о том, чтобы взять с собой хотя бы лопату. А может быть понадеялся на прогноз погоды, не обещавший снег, но оказавшийся в итоге ошибочным. Что остается делать водиле без инструментов, машина которого намертво застряла в снегу? Просто бросить ее и попытаться на своих двоих добрести до цивилизации? Или подождать помощи в салоне автомобиля? А может быть лучше все-таки прибегнуть к этому способу?

 

 

Для этого нужно вынуть из машины коврики для ног, свернуть их два раза и подложить под колеса. Коврики жесткие и шероховатые, поэтому они будут обеспечивать хорошее сцепление колесам и не вылетят из-под них. Теперь можно садиться за руль и не спеша давать газа — машина должна сдвинуться с места и поехать. Если застрянет далее — стоит прибегнуть к описанному методу повторно.

Подобным способом можно воспользоваться даже в глухой тайге и при полном отсутствии инструментов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх