На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Очередной развод на парковках. Как избежать?

Аферисты на дорогах придумывают все более изощренные способы «развести» автомобилистов. Рассмотрим некогда популярный, но забытый трюк, которому мошенники дали вторую жизнь.

 

В чем суть?

Подойдя к авто, водитель видит на дверной ручке цепь с замком, в нем записка и руководство, как освободить машину. Сейчас же аферисты пошли дальше- теперь они не ограничиваются одной машиной, а сковывают две одной цепью и замком.

Тут они аппелируют тем, что один из автомобилистов точно согласился им платить, даже если второй откажется. Тем более, что в записках содержатся и угрозы действий, которые они предпримут, если им не заплатить, а это и поджог, и другие малоприятные вещи.

Как действовать?

Понятно, что на поводу у мошенников мы не идем и деньги не переводим. Ясно, что далеко не у каждого водителя имеется в багажнике кусачки или ножовка. Так что здесь придется звонить друзьям и просить их о помощи с инструментами.

 

Понятно, что, переводя деньги мошенникам, а это от 3 до 5 тысяч, вы никак не освободите свою машину, а просто подарите им эти деньги. И купите за них дешевый замок и цепь. Так что ищите другие способы вызволения. Правильней оплатить другу поездку к вам и обратно, чем идти на поводу у «разводил».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх