На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Какие штрафы может получить пользователь каршеринга

Услуга краткосрочной аренды автомобилей становится все более популярной и активно развивается в крупных городах России. 

Какие штрафы может получить пользователь сервиса каршеринга?

Но как показывает практика, далеко не все автомобилисты внимательно читают договор перед арендой автомобиля, оказавшись впоследствии в неудобной ситуации и столкнувшись с рядом трудностей. 

Наиболее распространенное наказание - штраф за передачу руля другому водителю, не указанному в договоре. Штраф за это нарушение составляет от 250 до 300 тысяч рублей. Несколько подобных случаев уже зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге. У водителей, получивших штраф, нет возможности отказаться от него и не заплатить. В противном случае вы можете стать злостным неплательщиком и попасть в еще более серьезную ситуацию. 

Какие штрафы может получить пользователь сервиса каршеринга? 3

Строгость наказания. Большинство водителей не понимают, почему передача права управления карается так серьезно, ведь размер штрафа действительно не маленький. Но дело в том, что сотрудники каршеринговых компаний понимают все риски и заранее стараются их избегать. 

Какие штрафы может получить пользователь сервиса каршеринга? 4

Учтите, что штраф придется заплатить даже в том случае, если во время эксплуатации автомобиля водитель не попал в аварию и не был замечен камерами дорожного движения. Если факт перехода управления к другому лицу установлен, штраф оформляется автоматически. И здесь не важно, сидите вы рядом или арендовали машину для супруга со своего аккаунта. 

Какие штрафы может получить пользователь сервиса каршеринга? 5

Более внимательны к клиентам сотрудники каршеринговых компаний, которые предоставляют в аренду автомобили премиум-класса, которые отличаются высокой начальной ценой и дорогим сервисом. Кроме того, водитель каршеринга нередко попадает в аварию. Именно поэтому владельцы компаний предупреждают себя, что нельзя допускать передачи управления машиной. 

Какие штрафы может получить пользователь сервиса каршеринга? 6

Отсутствие договора становится еще одним нарушением, так как водитель, управляющий арендованной машиной без соответствующих документов, должен понимать, что он на самом деле угонщик, а владельцы сервиса могут подать жалобу в правоохранительные органы и привлечь за якобы совершенное воровство, которого на самом деле не было 

За что еще можно получить штраф. К сожалению, водители, арендующие машину, уверены, что смогут делать с ней все, что захотят, в том числе и нарушать правила дорожного движения. За что они также могут получить штраф. 

Вывод. Также следует помнить, что для водителей арендованных автомобилей также действуют все правила дорожного движения, несоблюдение которых также повлечет наложение штрафа. Все штрафы отправляются в каршеринговую компанию, после чего суммы штрафов списываются с лицевого счета клиентов. Таким образом, водители не должны нарушать правила и тем более быть уверены, что для этого ничего не произойдет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх