На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Как не стать жертвой угона: 8 схем похитителей машин

 Сигнализация сломалась

Угонщики используют этот способ для автомобилей, которые стоят под окнами домов. Схема проста: из укромного места в машину бросают мелкие камушки или пластиковые бутылки, которые без вреда для кузова активируют сигнализацию.

Сигнализация сломалась

Срабатывает сигнал, на него реагирует владелец. Действия повторяются до тех пор, пока хозяину авто не надоест слушать сигнализацию и он ее отключит, решив проверить на исправность. Сигнализация отключена – машину без проблем угоняют.

 Лжевладелец

Мошенники узнают сведения о владельце и самом транспортном средстве: win-код, Ф.И.О., прописку, и прочее. После этого запрашивают дубликат ключей, по причине утери.

 Угонный сервис

Ремонт в незнакомом автосервисе ценой в автомобиль: владелец машины передает мастеру автомобиль якобы для совершения обслуживания и рискует больше никогда не увидеть свою «ласточку». Работник автосервиса может поставить блокиратор иммобилайзера или сделать оттиск ключей. Поэтому рекомендуем проводить ремонт только в проверенных автомастерских.

 У вас спустило колесо

Во время езды преступники обгоняют авто жертвы и указывают, на спущенное заднее колесо. Водитель тормозит, чтобы проверить колесо, не заглушит мотор, и в это время машину крадут.

спустило колесо

 Блокировка «сигналки»

Невольными участниками этой схемы часто становятся посетители супермаркетов, которые располагаются за городом. Владелец оставляет авто на парковке, преступники «ловят» сигнал кодграббером.

Кодграббер – устройство, которое перехватывает код брелока сигнализации, запоминает его. Кодграббер может использоваться преступниками вместо брелока авто-сигнализации.

Один из воров следит за хозяином машины, друго заводит авто и выходит из строя иммобилайзер.

 Вор-торговец

После передачи авто новому владельцу продавец ворует машину с помощью дубликата ключей.

 Угон в стиле GTA

Водителя выбрасывают из машины на светофоре в малолюдном месте. Процесс угона:

  1. Водитель останавливается, чтобы пропустить пешеходов
  2. «Пешеходы» переходят дорогу навстречу друг другу
  3. Приблизившись к автомобилю, резко открываяют двери с двух сторон, выкидывают водителя на дорогу и уезжают

 Глушитель барахлит

К глушителю цепляют какой-то предмет или затыкают его куском тряпки. Водитель начинает движение, спустя время слышит громкий звук со стороны глушителя, останавливается посмотреть, что произошло. Тем временем в машину садятся воры и уезжают.


Как избежать автоподстав и выйти победителем из противостояния с мошенником


 Караул! Горим!

Способ угона касается авто, которые стоят на охраняемой стоянке. Под покровом ночи угонщики имитируют поджог в дальнем углу стоянки и пока охранник разбирается что горит, воры совершают угон.

В прошлом году самыми угоняемыми автомобилями стали ВАЗ, Toyota и BMW. Мы рекомендуем быть бдительными вне зависимости от марки авто, потому что нет неугонямых машин, есть неугнанные.

Караул! Горим!

 

Источник

Картина дня

наверх