На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Эти продукты усиливают перегар, если вы недавно выпивали!

ДПС

Многие из нас нет-нет, да грешат нездоровым образом жизни. Праздники, застолья – ну как тут не пропустить рюмашку или бокальчик? А утром ждут дела и снова за руль. Вы, возможно, и опьянения не почувствовали, но инспектор же всегда учует запах и заставит пройти алкотест. Опытные водители знают, чем перебить ненавистный запах перегара. Кстати, есть продукты, которые после употребления алкоголя лучше не есть: они только усилят амбре. Обо всем подробнее читайте в статье.

Нет квасу и кефиру

Наверняка, слышали, даже если не употреблять алкоголь довольно долго, после кваса тестер может показать промили. А при наложении кваска на вчерашний перегар, будет такой запах, что и жвачка не поможет. Та же история наблюдается и с квасом, ведь оба этих продукта – продукты брожения.

 
Кефир
 

Откажитесь от винограда, солений, чеснока и лука

Виноград не стоит есть, даже если вы не злоупотребляли, т.к. он содержит винные нотки. А уж если пили алкоголь, то сочетание этих ароматов вряд ли пойдет вам на пользу: доказать инспектору, что вы «не при делах» будет затруднительно.

 
Чеснок
 
Чеснок или лук всегда ведут за собой мысли о рюмочке водки. Мол, выпили-закусили, дабы запах замаскировать. Поэтому, даже если вы просто спасаетесь от эпидемии гриппа, лучше выбрать другие способы.

Если вы выпили и собираетесь в скором времени за руль, откажитесь от всего квашенного, соленого-малосольного, маринованного и так далее. Помимо того, что они усиливают запах сами по себе, так еще и на лишние подозрения наведут.

Чем замаскировать перегар

Как случайным образом не усилить амбре мы разобрались. А вот несколько способов, как побороть выхлоп:

  1. Самое элементарное - почистите зубы;
  2. Выпейте крепкий чай или кофе;
  3. Пожуйте лавровый лист или веточку петрушки;
  4. Прополощите рот соляным или лимонным растворами.

Ну и никто не отменял аптечные средства: Зорекс, Антиполицай и др.

 
Лавровый лист
 

По одному или в совокупности эти методы помогут справиться с остаточным запахом от выпитого алкоголя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх