На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Задавал! Только с 1917 года и до сих пор ситуация с авто для народа в России не меняется!Невероятные прикл...
  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...

У газелистов свои правила

Я не знаю, честно не знаю, что мешает людям спокойно жить. Зачем они себя так ведут и почему не хотят нормальной жизни? Похоже ответ не будет получен никогда. Живёшь себе, никого не трогаешь. Мир, тишина и согласие и вдруг БАЦ!

У газелистов свои правила
 

8 утра. Мне на работу. И тут такое. 

У газелистов свои правила
 

Машина просто блокирована. Напрочь. Именно моя. Никто рядом. Я- избранный.
Ну что ж. Походил, прогрелся. Попинал колёса, проверил номер под лобовым. Вызвал гайцов. При проверке номера- сказали газель не местная. Скорее всего записана на организацию. Ждите, мы приедем. И начались томительные часы.

Примерно через два часа было получено следующее: 

У газелистов свои правила
 

Это уже 10 утра. На работе уже в курсе моего опоздания. Пассажиры поехали на автобусах и такси. 

У газелистов свои правила

 

Проходит три часа. Гайцов всё нет. И тут нарисовывается ОН. Ответ убил: "Да, заблокировал, специально". Далее мне объясняют, что это место забронировано за ним. Где и как об этом сказано- непонятно. Только звучат фразы "в следующий раз умнее будешь", "в следующий раз также сделаю".

Любые попытки воззвать к здравому смыслу ни к чему не приводят.

Звоню гайцам, спрашиваю что делать. "Машину пока не можем к вам направить, приезжайте на транспортную, пишите заявление". Собираюсь отъезжать и тут он подходит опять.

Г(газелист)- Ну и что, кому звонил? Дяде гаишнику?
Я- А есть разница? На работу, друзьям, дяде Стёпе, психологу.
Г- Что вот ты сразу уезжаешь?
Я- Я три часа тут стою, мне что теперь весь день смотреть на Вашу газель?
Г- не вот ты низко поступаешь, видео тут снимаешь, в ГАИ собрался.
Я- а Ваш поступок я смотрю прям верх джентельменства. Заблокировать машину, знать, что мне нужно ехать и спокойно спать.
Г- ну и вот что мне эти гаишники сделают?
Я- понятие не имею, по закону разберутся.

Далее тело скрывается в газели, которую он к этому моменту отодвинул. Я отъезжаю и еду на транспортную. Пишу заявление 

У газелистов свои правила

Для пущей разборчивости привожу текст, с уже вечерними комментариями. Об этом после.

Прошу привлечь к ответственности водителя автомобиля Газель гос. номер ------, который намеренно заблокировал выезд моему автомобилю Лада Калина 2 гос. номер -------. По факту сообщаю, что 09.12.2016 в 7:55 я обнаружил свой автомобиль заблокированным по адресу г.Оренбург, ---------- на стоянке во дворе между 2 и 3 подъездом. В 8:05 были сделаны первые фотографии и попытки дозвониться на номера, указанные на газели. После неудач был вызван наряд по номеру 79-00-60. После 3х часов ожидания водитель газели подошёл и, с его слов, он заблокировал мой автомобиль нарочно, мотивируя тем, что данное парковочное место лично его. Водитель газели не считает свой поступок неправомерным. Более того, он заявил, что утром видел, как я заводился и ожидал его. Ни извинений ни других аргументов я не услышал. Только очередное заявление, что в следующий раз блокировка повторится. Каким образом водители должны узнавать, что он присвоил это парковочное место себе- не ясно. Более того, вечером газель стояла припаркованной в другом месте и никому проезд не блокировала, не смотря на то, что "его" место также было занято. Моё потраченное время водитель газели важным не считает.
Считаю данный поступок хулиганством и нарушением правил парковки автотранспорта.
Свои слова могу подтвердить фотографиями и видеозаписью. С водителем в конфликт не вступал, его имущество не портил и не собираюсь впредь. 

 

Источник

Картина дня

наверх