Вечером, 1 Мая, возвращались с дачи. На загородной дороге образовалась пробка. Из далека видим огни скорых и пожарных машин. Медленно движемся, подъезжаем - авария. Зрелище не для слабонервных. Лобое столкновение. С обгоревшим капотом "Ландсер" лежит в кювете. Из открытой задней двери виден молодой человек без движения, его голова повернута внутрь салона машины, в окровавленную висящую руку поставлена капельница.
Вторая машина "Мицубиси", лежит на боку поперек дороги. Верх авто полностью срезан работниками толи скорой, толи пожарной службы, может службой спасения. Людей, которых достали из "Мицубиси", уже поместили в 2 реанимобиля. Я думаю, живых там нет. От прямого удара у "Мицубиси" даже двигатель помят.Авария в принципе нелепая по своей сути. На узкой, 2х полосной дороге, в том месте, где произошла авария, стоит знак "обгон запрещен". Ну ладно, если бы, столкновение произошло в зоне плохой видимости, где нет знаков, а тут, либо пьяные водители были, либо на все пофиг. Машины крутые, море, видимо, по колено. В результате кто-то скоропостижно оказался на том свете, кто-то в больнице, кто-то может быть навсегда останется калекой.
Самое интересно, что когда образовалась длинная пробка, многие водители, оказавшиеся наверное совсем далеко в пробке, старались всех опередить, создавая на узкой дороге среднюю полосу, видимо специально для особо одаренных. И наплевать, что люди пострадали, что другие водители терпеливо ждут, когда закончат спасательные работы и откроют движение. Такие нахалы проезжают по своей созданной полосе к началу пробки, нагло лезут вправо и спокойно набирая скорость, едут дальше.
Мне этого не понять. После увиденной аварии сразу думаешь, как хрупка наша жизнь, и как быстро она может оборваться. А кому-то "фиолетово", они приехали, прохали и уехали. И как таким водителям объяснить, что скорость, это опасность, которой нужно умело пользоваться...Я за рулем еще новичок. Стаж, только неделя после получения прав. Я люблю скорость и драйв, но знаю, что сама вряд ли буду гонять на бешеной скорости, да еще не обращая внимания на знаки. Вот у меня и возникает вопрос, кто как относится к скорости на дороге. Правильно это, нарушать знаки и лететь сломя голову, ни сколько не заботясь о других участниках движения?
Свежие комментарии