На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Ваш iPhone сможет завести ваш автомобиль

Корпорация Apple зарегистрировала патент на управление некоторыми функциями автомобилей с помощью мобильного устройства, о чем сообщается на сайте американского патентного ведомства.

Как утверждается в тексте патента, система автомобиля передает сигнал о местоположении машины на телефон, после чего смартфон (или другой гаджет) может определить расстояние до авто, и если оно удовлетворяет требованиям, получить доступ к некоторым функциям автомобиля. К примеру, с помощью телефона можно разблокировать двери или прогреть салон.

При этом в патенте не указывается, о каком конкретно мобильном устройстве идет речь. Напомним, компания «Эппл» выпускает смартфоны iPhone, планшеты iPad, а также планирует начать выпуск «умных часов» Apple Watch.

Apple запатентовала технологию для управления функциями автомобиля с помощью смартфона.

Сигналы между гаджетом и автомобилем будут передаваться по технологии Bluetooth LE. Напомним, весной 2014 года Apple анонсировала систему CarPlay, позволяющую устройствам компании взаимодействовать с автомобилями. Эту функцию, в частности, поддержали Ferrari, Mercedes-Benz и Volvo. Надо добавить, что Apple подала заявку получение патента еще в 2012 году.

Apple запустила свой электронный кошелек Apple Pay

Напомним, 20 октября корпорация «Эппл» запустила свою электронную платежную систему Apple Pay, которая позволяет использовать iPhone в качестве кредитной карточки. При этом данные владельца карты не сохраняются магазином, в котором производится оплата. Идентификация владельца смартфона производится с помощью функции Touch ID, считывающей отпечатки пальцев. Она пока что интегрирована только в смартфоны iPhone 6, iPhone 6 Plus и iPhone 5s, а также планшеты iPad Air 2 и iPad mini 3. Apple Pay пока доступен только владельцам новейших «айфонов» Электронный кошелек уже поддерживают более 220 тысяч магазинов и сетей, а также около 500 банков. Мы хотим добавить, что при этом оказалось, что ряд магазинов не может принимать платежи через Apple Pay по причине устаревшего оборудования. При этом пользоваться новым сервисом пока что могут только владельцы iPhone 6 и iPhone 6 Plus, в которые был установлен специальный чип.


Источник

Картина дня

наверх