На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Как я, нарушая, вёз тёщу на кладбище, и меня остановил инспектор ДПС

(Фото из Инета)

Откровенно говоря, моя теща помешана на кладбищах. Так как женщина уже не молодая, близких предостаточно, кто уже в «другом мире». И она ездит чуть ли не по нескольку раз в неделю на кладбище, чтобы прибираться на могилах. Создается ощущение, что ей дома порядок не так важен, как на кладбище.

Ну да ладно, ее дело, как говорится, у всех свои тараканы в голове. Благо раньше ходил автобус. Поэтому теща меня не трогала. Но что-то с ним возникли проблемы, из-за чего по десять раз на дню она мне начала звонить и уточнять, точно ли я смогу в пятницу свозить ее на кладбище.

Естественно, никакого желания никуда ехать в будний день у меня не было. Тем более, путь нужно проделать, внимание, 220 километров!!

Но все-таки с родней ссориться не хочется. Пришлось отпрашиваться у начальника (благо адекватного) и помогать «бедной женщине».

Дорога на первом часу меня уже начала утомлять. Теща — любительница абсурдных и глупых рассказов, что сводит с ума. Благо сзади сидела — на переднем сиденье я бы точно ее не вынес. Решил прибавить газу, чтобы быстрее покончить с этим. Когда к кладбищу уже приближались, ускорился.

Не особо серьезно превысил разрешенную скорость. Да и подумал, какие недалеко от кладбища радары или полицейские — дорога «мертвая», тут машины-то редко ездят. Но, как говорится, приходит то, чего никак не ждешь.

Останавливает меня сотрудник ДПС. Причем машину ловко спрятал — с моим идеальным зрением даже не заметил. И начался наш необычный разговор:

— Здравствуйте, «сотрудник такой-то такой-то». Ну, и чего нарушаем на пустой дороге?
— Да быстрее до могилы тещу пытаюсь довезти!
— Что говорите? (с удивленным лицом спросил сотрудник)
— Да вот (показываю на заднее сиденье) тещу везу на кладбище (и тут я понял, насколько странно моя фраза выше звучала)
— Ааа, вот оно что (начал улыбаться ДПСник). Ну, тогда удачи вам. Задерживать не имею права!

Самое забавное, что машина у меня не маленькая. Большой черный кроссовер, задние стекла затонированы. От этого наш диалог показался мне еще более смешным. Слава Богу, что иронию не поняла теща. А то женщина она такая, что обиду затаит — потом не расплатишься!

К слову, ничего положительного в этой поездке, кроме как раз-таки этого диалога не произошло. Так что, порой бывают приятные встречи с сотрудниками полиции!

Андрей*

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх