На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Как применять герметики для автошин?

Иметь полноценную запаску всегда лучше, чем применять герметик. Иногда приходится допустить применение герметика. Прокол колеса у авто встречается часто. Многие сразу думают о том, что надо менять покрышку, а на это уйдет время. Есть современное изобретение – герметик, позволяющее очень быстро устранять проколы колеса у авто. 

Как применять герметики для автошин?

При покупке герметика обратите внимание, чтобы он соответствовал температурам Вашего региона. Есть герметики, которые не используют для низких температур. Еще стоит уточнять информацию о том, каким должен быть радиус колес авто, чтобы подходил герметик. Некоторые аэрозоли не подходят для тяжелого внедорожника, например. Будьте внимательны к расходу средства на каждое колесо, чтобы баллончика, понравившегося его яркостью, хватило на второе колесо. Не стоит применять герметики, если порезы колеса превышают 10 мм. При порезах на боковой поверхности также придется поменять колесо, затем найти монтаж шин. 

Рассмотрим виды автогерметиков. Существуют профилактические и ремонтные герметики. На рынке России много профилактических герметиков с упаковкой без аэрозоли. Они довольно равномерно ложатся на поверхностях. У них есть дополнительные функции, которые полезны. Например, есть герметик ЛОНГВЭЙ, имеющий способность защищать от коррозии. Такие герметики способны устранить пористость, расслоение покрышки, а при перегреве осуществляют охлаждение покрышки. Составные элементы герметика, имеющие невысокую температуру кипения, улетучиваются, охлаждая при этом поверхность покрышки. 

Герметик ЛОНГВЭЙ не применяют для камерных шин, но в наши дни камерные колеса уже не популярны. 

Ремонтный герметик – аэрозоль, имеющий состав, который способен создать давление внутри шины, необходимое для езды. Но насос лучше возить с собой, не у всех препаратов есть способность делать нужное соединение колесного ниппеля с распылителем. Сжатый воздух в колесе израсходуется при неблагоприятном стечении обстоятельств. 

В России продают только иностранные автогерметики для ремонта. В их составе есть акриловые полимеры. Препарат способен не замерзать на холоде, он не воспламеняется при перегреве колеса. 

Минус у такой автохимии – сложность динамических балансировок колес. Еще одно плохое качество – препарат отекает при продолжительных стоянках авто. 

Есть такие правила: 

- Сначала устраните причину, вызвавшую прокол (уберите гвоздь, камень, проколовший шину). 
- Дырка не должна быть внизу покрышки. Протолкните немного автомобиль для этого. 
- Полностью спустите колесо. 
- Двигаться можно тогда, когда после обработки герметиком обод автоколеса отрывается от земли. Это говорит о том, что подаваемый из компрессора воздух может удержаться в шине. 

Решать Вам, но бывает, что такие вот помощники очень выручают в критические моменты. Держите герметик в машине, он может Вам очень пригодиться!

 

Источник

Картина дня

наверх