На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

«Пятерка» автомобилей, которые лучше избегать на вторичке

Приобретение подержанного автомобиля является непростым занятием.

Приобретение подержанного автомобиля является непростым занятием.


Приобретение подержанного автомобиля является непростым занятием. Здесь очень важно учесть несколько факторов, поскольку выбирая машину, которая не отличается надежностью, водитель рискует получить себе целую кучу проблем на голову. О том, какие модели стоит избегать на вторичном рынке – далее в обзоре.


1. Daewoo Nexia



В основу «Нексии» легла конструкция бюджетной машины образца 1984 года.

В основу «Нексии» легла конструкция бюджетной машины образца 1984 года.


Nexia производилась с 1996 по 2016 год, и за это время она сменила два поколения. По сути, Nexia – это просто модернизированный Opel Kadett, бюджетная машина образца 1984 года, а, значит, говорить о безопасности, комфорте и управляемости не приходится. Не добавляет баллов машине и тот факт, что ее сборка была налажена в Узбекистане. Двигатели, которые также перекочевали с «Кадета», довольно слабые и имеют большой расход , не отличаясь при этом надежностью. Однако, наибольшей проблемой «Нексии» является кузов и подвеска. Тяжело встретить «узбечку», у которой бы не было следов коррозии. Также очень плохо себя проявляет оббивка салона. В общем, покупку подержанной Daewoo Nexia можно смело назвать не самым удачным решением.

2. Chery Amulet



Amulet являет собой символ ужасного качества.
Amulet являет собой символ ужасного качества.


Chery Amulet – один из первых «китайцев», который начал поставляться на наш рынок. Во многом китайские машины обязаны своей репутацией именно этой модели. Построенный на базе Seat Toledo начала 90-х, Amulet был просто ужасен: слабый кузов, который просто развалился во время прохождения краш-теста, ужасная коррозионная стойкость и отсутствие какой-либо надёжности узлов и агрегатов. Даже будучи новым, Amulet не внушал доверия покупателям. Выбор Chery Amulet на вторичном рынке - дело крайне авантюрное.

3. Mazda RX-8


RX-8 прекрасно рулится, хорошо выглядит и обладает неплохой надежностью. Исключением является двигатель автомобиля.


С Mazda RX-8 все, конечно, не так ужасно как с предыдущими автомобилями. Скорее наоборот, купе от японской марки – пример отличного спортивного автомобиля. RX-8 прекрасно рулится, хорошо выглядит и обладает неплохой надежностью. Исключением является двигатель автомобиля. Дело в том, что на RX-8 устанавливался роторно-поршневой двигатель Ванкеля. Такой мотор обладает скромным весом и объемом всего в 1.3 л. Несмотря на это он выдает целых 215 л.с. Проблемой этого двигателя является ресурс, который едва достигает 100 000 км. После такого пробега мотор подлежит замене, которая стоит отнюдь недешево и может стать настоящей головной болью для нового владельца.

4. Citroën C5


Покупая подержанный Citroёn C5, нужно быть готовым к большим и постоянным затратам на его содержание.
Покупая подержанный Citroёn C5, нужно быть готовым к большим и постоянным затратам на его содержание.


Еще один пример того как одно спорное техническое решение может испортить автомобиль. Разрабатывая C5, французы постарались сделать модель максимально комфортной, тихой и безопасной. Для этого у машины, единственной в классе, была установлена гидропневматическая подвеска Hydractive III+. И действительно, практически все эксперты отмечали, что Citroën C5 выделяется на фоне одноклассников уровнем ездового комфорта. Однако, такая подвеска не отличилась особой надежностью и оказалась дорогой в обслуживании. Вся линейка моторов также не слишком надежна. В общем, покупая подержанный Citroën C5, нужно быть готовым к большим и постоянным затратам на его содержание.

5. Renault Megane


Будучи новым, Renault Megane неплохо проявлял себя.
Будучи новым, Renault Megane неплохо проявлял себя.


Будучи новым, Renault Megane неплохо проявлял себя. Машине удалось набрать 5 звезд за краш-тест по методике Euro NCAP, эксперты отмечали мягкую подвеску и интересный внешний вид. Однако, со временем проявились проблемы Megane с надежностью. Многократные сбои в работе электроники, дефект турбонагнетателя в дизельных версиях и проблемы с бензиновыми моторами, а также очень слабая и ненадежная подвеска делают Megane крайне невыгодной покупкой на «вторичке».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх