На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Очередной "подарок" Минпромторга. Новые "роскошные" авто и налог на роскошь

Минпромторг обновил свой список так называемых роскошных автомобилей (дороже трех миллионов рублей). А это значит, автолюбителей ждут очередные неприятные сюрпризы.

Всем будущим покупателям машин стоит внимательно изучить свежий список. Ведь там, как пишет канал Автотелеграм , немало совсем обычных утилитарных машин. Например, кроссоверы Nissan Murano и Ford Explorer. Где нет ни одного намека на роскошь. Все предельно просто и бюджетно. В этом списке и Volkswagen Touareg. Машина хорошая? Да. Роскошная? Нет, конечно.

Даже такие машины чиновники назвали роскошью...

Очередной "подарок" Минпромторга. Новые "роскошные" авто и налог на роскошь

И таких моделей очень много. По сути, налог на роскошь является третьем по счету транспортным налогом. Владельцы обычных машин платят два налога – один традиционный транспортный. Второй – это акцизы, которые включены в стоимость бензина. Напомним: когда акцизы вводили, транспортный налог обещали отменить. Но потом этого не сделали. Теперь вот и роскошным налогом облагается все больше моделей.

Многие покупают их, совершенно не думая о том, что им придется платить повышенный налог. Допустим, вам повезло и дилер дал скидку. Полмиллиона. И вы купили машину за два с половиной миллиона. А потом продали кому-то уже за два миллиона. Но в списке Минпромторга машина все равно стоит дороже трех миллионов. А значит, все покупатели получат налог на роскошь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх