На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Задавал! Только с 1917 года и до сих пор ситуация с авто для народа в России не меняется!Невероятные прикл...
  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...

Мercedes W140 - "Кабан" с малым пробегом

Седан Mercedes-Benz S-Class в кузове W140 — машина легендарная. Одних только прозвищ на постсоветском пространстве ему придумали с добрый десяток — "кабан", "чемодан", "рубль сорок", "стосорокет", "толстяк", "шестисотый" (вне зависимости от типа мотора): все это говорит о большой народной любви и уважении в среде автомобилистов.
Несмотря на то, что самый молодой W140 уже сейчас имеет почти 20-летний возраст (выпуск был прекращен в 1998 году), количество его фанатов растет с каждым годом. Модель постепенно переходит из категории "старый подержанный премиум" в сегмент янгтаймеров, которые покупают для души.

Кабан в моде при любой погоде

Кабан в моде при любой погоде mercedes, mercedes-cenz, w140

Источник: www.drive2.ru

На вторичке предлагается огромное количество Mercedes-Benz S-Class W140 с любыми моторами и комплектациями на выбор. Однако, такое изобилие, на самом деле, обманчиво: при более детальном изучении рынка оказывается, что большинство экземпляров — это укатанные в хлам "дрова", которые будут пожирать ваш бюджет со скоростью реактивного истребителя. Эти машины сменили несколько десятков владельцев, не получали должного обслуживания, заколхожены газовым оборудованием и прочим "тюнингом", зачастую имеют аварийное или криминальное прошлое. Найти сейчас более-менее живого "кабанчика" с прозрачной историей и небольшим пробегом — задача крайне сложная, хотя и выполнимая.

Вневременная классика. Mercedes-Benz S320 1995 года выпуска.

Вневременная классика. Mercedes-Benz S320 1995 года выпуска. mercedes, mercedes-cenz, w140

Источник: www.drive2.ru

Такие показания одометра — большая редкость для W140 в наше время

Такие показания одометра — большая редкость для W140 в наше время mercedes, mercedes-cenz, w140

Источник: www.drive2.ru

Mercedes W140 - "Кабан" с малым пробегом mercedes, mercedes-cenz, w140

Источник: www.drive2.ru

Mercedes W140 - "Кабан" с малым пробегом mercedes, mercedes-cenz, w140

Источник: www.drive2.ru

Ценность данного экземпляра — в его биографии. Машина была куплена новой у официального дилера в Киеве, о чем свидетельствует оригинальная сервисная книга на русском языке. Цивилизованный автомобильный рынок в то время только зарождался в Украине, поэтому такие дорогие автомобили завозились в очень ограниченных количествах.

Родная сервисная книга и инструкция по эксплуатации на русском языке

Родная сервисная книга и инструкция по эксплуатации на русском языке mercedes, mercedes-cenz, w140

Источник: www.drive2.ru

Комплектация также весьма необычная: сочетание удлиненной базы (3139 мм), достаточно богатой комплектации и самого слабого в линейке бензинового мотора рабочим объемом 3,2 литра. Рядная "шестерка" M104 мощностью 231 л.с. обеспечивает максимальная скорость в 225 км/ч, а на разгон от 0 до 100 км/ч уходит 8,9 секунд. Коробка передач — 4-ступенчатый "автомат".

Mercedes W140 - "Кабан" с малым пробегом mercedes, mercedes-cenz, w140

Источник: www.drive2.ru

Это так называемая "переходная" модель: с частично обновленной внешностью, но дорестайлинговой "начинкой" вроде парковочных "рожек" в задних крыльях, старого блока климатической установки, фонарями на корме с оранжевыми вставками.

Длина машины — более 5 метров!

Длина машины — более 5 метров! mercedes, mercedes-cenz, w140

Источник: www.drive2.ru

В дизайне ни одной лишней детали: все строго и по-немецки лаконично

В дизайне ни одной лишней детали: все строго и по-немецки лаконично mercedes, mercedes-cenz, w140

Источник: www.drive2.ru

На одометре автомобиля — 98 тысяч километров пробега, что очень похоже на правду. В бардачке я обнаружил оригинальную инструкцию по эксплуатации на русском языке, в которой от руки были сделаны отметки о различных ремонтных и сервисных работах с указанием дат и пробегов. Так, 27-го июля 2006 года была замена масла на пробеге 27,5 тысяч км, а 15-го мая 2008 менялась резина (пробег — 42800 км). Судя по отсутствию в сервиске печатей и штампов, данный W140 обслуживался на каком-то частном СТО.

Mercedes W140 - "Кабан" с малым пробегом mercedes, mercedes-cenz, w140

Источник: www.drive2.ru

В немецком автомобильном каталоге за 1995 год я нашел табличку с тогдашними ценами на Mercedes-Benz S-Class. За модификацию S320 с автоматической коробкой передач просили 107 тысяч дойчмарок. Для сравнения — флагманский S600 с 12-цилиндровым мотором оценивался в 206 тысяч DM. Кстати, в 1995 году в России было продано 503 официальным W140.

В 90-е годы этот прицел пользовался особым уважением и авторитетом

В 90-е годы этот прицел пользовался особым уважением и авторитетом mercedes, mercedes-cenz, w140

Источник: www.drive2.ru

Бензиновый 320-й стал самой массовой моделью в линейке W140: за 7 лет производства с конвейера сошло около 183 тысяч таких машин с короткой и длинной базой.

Переходная модель

Переходная модель mercedes, mercedes-cenz, w140

Источник: www.drive2.ru

Что касается данного экземпляра, то несмотря на 22-летний возраст, он почти весь еще в родной краске сине-черный металлик. Исключения — заднее левое крыло и передний бампер.

Характерные рожки в задних крыльях: парктроник из прошлого

Характерные рожки в задних крыльях: парктроник из прошлого mercedes, mercedes-cenz, w140

Источник: www.drive2.ru

Классическая цветовая гамма для S-Class: черная кожа в сочетании с серыми коврами и натуральным деревом

Классическая цветовая гамма для S-Class: черная кожа в сочетании с серыми коврами и натуральным деревом mercedes, mercedes-cenz, w140

Источник: www.drive2.ru

Комплектация не самая навороченная, но достаточно внушительная. На борту — электоприводы передних сидений и заднего дивана (включая подголовники), черный кожаный салон, люк в крыше, штатная аудисистема с кассетным проигрывателем, электрошторка на заднем стекле, дотяжки дверей и крышки багажника, двойные атермальные стекла, вставки из натурального дерева (орех).

Довольно богатая комплектация как для 3,2-литровой версии

Довольно богатая комплектация как для 3,2-литровой версии mercedes, mercedes-cenz, w140

Источник: www.drive2.ru

Теплый ламповый ореховый шпон и кассетная магнитола

Теплый ламповый ореховый шпон и кассетная магнитола mercedes, mercedes-cenz, w140

Источник: www.drive2.ru

Кстати, здесь нет катализатора: в 90-е годы качество топлива на отечественных заправках оставляло желать лучшего, поэтому немцы предусмотрительно изъяли его из списка стандартного оснащения.

В лонг-исполнении для задних пассажиров предлагается очень много места в ногах

В лонг-исполнении для задних пассажиров предлагается очень много места в ногах mercedes, mercedes-cenz, w140

Источник: www.drive2.ru

Mercedes W140 - "Кабан" с малым пробегом mercedes, mercedes-cenz, w140

Источник: www.drive2.ru

В багажнике на своем месте находится пластиковая вставка с полным комплектом заводского инструмента, а под ней — оригинальная полноразмерная запаска на литом диске. Причем на колесе смонтирована еще родная резина, с которой авто сошло с конвейера: это шина Pirelli P600 размерностью 235/60 R16.

Багажник огромен

Багажник огромен mercedes, mercedes-cenz, w140

Источник: www.drive2.ru

Под полом — родная запаска, домкрат и набор инструмента. Сохранился даже раскладной баллонный ключ

Под полом — родная запаска, домкрат и набор инструмента. Сохранился даже раскладной баллонный ключ mercedes, mercedes-cenz, w140

Источник: www.drive2.ru



Источник

Картина дня

наверх