На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Видео: BMW показала, почему важно менять летние шины на зимние

Компания BMW подчеркнула важность использования шин, соответствующих сезону. Для наглядности баварская марка обула три одинаковых автомобиля в покрышки разных типов и сравнила базовые ездовые параметры на сухом асфальте и снегу.
 
 
Влияние характеристик шин протестировали на заднеприводных BMW M4 Competition. В первой части заездов на сухом асфальте красное купе оснастили фрикционными зимними шинами, оливковый M4 обули в «обычные» летние покрышки, а тёмно-синий спорткар получил гоночные полуслики. Эксперты сопоставили динамику разгона в коротком спринте, управляемость в змейке на городских скоростях и эффективность торможения со скорости 150 километров в час.

Затем аналогичные упражнения провели на укатанном снегу: в самые эффективные летние покрышки обули серое купе, красный M4 получил нешипованную зимнюю резину, а золотистый — шипованные шины.

Видео BMW подчеркивает необходимость своевременной смены резины. Сильнее всего от шин «не по сезону» страдает эффективность замедления: «неправильные» покрышки увеличивают тормозной путь на десятки метров.

Поэтому следите за прогнозом и вовремя заезжайте в шиномонтаж!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх