На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 967 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Задавал! Только с 1917 года и до сих пор ситуация с авто для народа в России не меняется!Невероятные прикл...
  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...

Очень полезные советы автолюбителям

Итак, очень полезные советы автомобилистам.
 
- При чистке салона автомобиля очень удобно пользоваться универсальным пенным очистителем,который без следов отчистит пятна и сильные загрязнения с любых мягких покрытий салона,включая велюр и кожу. Средство представляет собой аэрозольный баллон емкостью 0,7 литра. Очиститель распыляется на пятно или сильные загрязнения и через 5-10 минут удаляется чистой мягкой тряпкой. Все! Пятна и загрязнения исчезли.Средство можно использовать даже для застарелых пятен.

- Совет для девушек. Чтобы пятки любимых сапог не стачивались, а каблуки не мешали уверенно нажимать на педали, в машине нужно иметь кроссовки. Кстати, в Великобритании готовится к выходу в производство новая обувь для женщин-водителей: новые туфли с каблуками-трансформаторами, которые в машине можно просто согнуть.

- В качестве шланга для переливания бензина в крайнем случае можно использовать полый резиновый уплотнитель, который установлен на перегородке моторного отсека Жигулей. Этот совет пригодится и владельцам некоторых других моделей.
 
- Обдумывая маршрут, советую выбирать более длинную дорогу с хорошим покрытием, нежели более короткую с плохим. Расход топлива, целостность узлов подвески, экономия времени, Ваше моральное и физическое состояние в ваших руках.
 
- Не допускайте попадания тормозной жидкости на свежеокрашенные панели кузова . Это может привести к отслоению краски. В случае, если тормозная жидкость всё же пролилась на недавно окрашенную поверхность, советую немедленно смыть её большим количеством воды.
 
- Совет-предостережение: пустой бензобак представляет 'большую опасность, нежели полный. Дело в том, что в пустом бензобаке находится воздух с парами бензина - горючая смесь, воспламенение которой приводит к взрыву, даже если бензобак демонтирован и находится на хранении. Силу такого взрыва можно охарактеризовать выражением "мало не покажется".
 
- Если Вы затрудняетесь открутить гайку по причине коррозии и загрязнения резьбы болта, советуем очистить резьбу проволочной щёткой. Перед установкой болта на место также крайне желательно очистить его avtoindent.ru резьбу. Предварительная очистка резьбы сохранит Вам много времени, сил и нервов. Не побрезгуйте иметь под рукой корщётку!
 
- Если вытекла тормозная жидкость, советуем не заказывать эвакуатор, а на время залить в тормозную систему качественный тосол, мыльную воду, водку или крепленое вино. Только после этого систему обязательно промыть.

Совет о восстановлении герметичности золотника шины. Если при нанесении небольшого количества мыльной воды или слюны на отверстие золотника из вентиля выдувается пузырь, подденьте золотник обратной стороной железного колпачка. При невозможности восстановить герметичность золотник нужно заменить.
 
- Если у Вас срезало несколько зубьев ремня привода распредвала, а конструкция двигателя позволила избежать серьёзных поломок, и проблема заключается лишь в том, как добраться до дома, советую разрезать ремень пополам вдоль, натянуть на шестерни обе половины, расположив места со срезанными зубьями на противоположных концах.
 
 
 

Картина дня

наверх