На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Мой опыт

Так получилось что в конце прошлой недели с небольшим промежутком на сайт были залиты два поста про общение с кавказцами. Один пост был от Фореста а второй мой. Под обоими постами было оставлено множество разных камментов.

Мой опыт  машина, мой пост, опыт, продажа


Одни из пользователей писали что не надо иметь с ними никаких дел, другие писали что можно с ними иметь дела, а третьи что тут разжигают межнациональную рознь. Поэтому я и решил написать свой пост а не копипастить как обычно. 
Мне в жизни пришлось много общаться с кавказцами но я расскажу всего про три случая связанных с продажей своих автомобилей. 

В начале двухтысячных я был обладателем автомобиля ВАЗ 2108. Автомобиль приобретался мной слегка быушным и через несколько лет встал вопрос о его продаже. Те кто был обладателем отечественных машин в те времена прекрасно знают как часто в них что-то ломалось. Род моей деятельности и образ жизни приводят к тому что у моих машин очень большой пробег и поэтому я стараюсь всегда содержать их в прекрасном техническом состоянии. В данном авто всё что выходило из строя менялось либо на импортные запчасти или на дорогие отечественные. 

И вот настал тот день когда я разместил объявление о продаже автомобиля. Первый звонок поступил от азербайджанцев с предложением встретиться и посмотреть машину. На встречу приехало три человека, они обошли машину и попросили меня завести её. И тут началось: все трое перебивая друг друга пытались втереть мне какой плохой автомобиль и как много у него недостатков. Я не был настроен выслушивать эту ахинею и перебил их словами: цену вы знаете, торга не будет, нравится берите не нравится не берите. После этого они молча не прощаясь сели в свою машину и уехали. 
Через день раздался следующий звонок и на просмотр приехали простые русские ребята. Они выслушали мой долгий рассказ о том что как и когда менялось в машине, излазили её вдоль и поперёк и убедились что проблем у нет и она не бита и не крашена, что очень сильно их удивило Мы быстро заключили договор купли-продажи и распрощались. К слову машину я покупал за 3500$ а продал за 3700$ спустя три года её владения. 

Второй случай. 
Через несколько лет встал вопрос о продаже моего очередного автомобиля Nissan Qashqai. Так как всю мою жизнь род моей деятельности связан с торговлей я быстро промониторив рынок вычислил оптимальную цену и дал объявление о продаже. 

Первый звонок раздался минут через пятнадцать и через пол часа после него потенциальный покупатель приехал смотреть машину. Это был русский мужик который искал машину для жены. Так как автомобиль был уже мягко сказать подуставшим я не особо жаждал продать его для его жены. Поэтому я просто молчал а он посмотрев машину сказал что подумает и уехал. 
Через пол часа раздался второй звонок и через час после него приехал второй покупатель. Это был молодой армянин который сказал что он не перекуп и машину ищет тоже для своей жены. Быстро посмотрев автомобиль он сказал что его всё устраивает и он готов его купить. Он тут же оставил задаток 10 000 рублей и даже не пытался торговаться. Это стало для меня первым звоночком. 
Так как это была пятница, а на выходные у меня было много работы, мы договорились что сделку заключим в понедельник и он уехал. 
Через час или два он опять мне позвонил с наездом что он оставил залог а я до сих пор не снял объявление с публикации. Я ему ответил что не могу это сделать так как под рукой нет компьютера. За одно я спросил у него где мы будем всречаться в понедельник? Он назвал мне адрес и сказал что это автосалон его друзей и там нам быстро всё оформят. Добравшись до компа я нашёл этот автосалон и понял что это арасалон и скорее всего в понедельник там начнут меня разводить на деньги. Для себя я принял решение что не имею никакого желания участвовать во всём этом. 

В обед состоялась третья встреча. На встречу приехал молодой русский парень который сразу сказал что он перекупщик. Посмотрев машину он сказал что его всё устраивает и если я скину десятку то он готов завтра с утра всё оформить. Так как к этому времени у меня поменялись планы на выходные, взяв с него десятку, мы договорились о встрече. 
В субботу с утра он помог мне без очереди снять машину с учёта, потом мы загнали её в сервис для полной диагностики, машина как я ему и говорил, оказалась без каких либо технических проблем. После этого служба безопасности его конторы проверила авто и мы заключили сделку и он рассчитался со мной. 
Получив деньги я тут же позвонил армянину и извинившись сказал что продал машину другу. Он конечно высказал своё недовольство а я ему просто ответил что привезу ему в понедельник его залог. Мы встретились в автосалоне куда я должен был приехать для продажи автомобиля и естественно он оказался его сотрудником. Там конечно присутсвовала толпа наглых армян и я не стал их выслушивать а просто молча отдал деньги и ушёл. Тут я окончательно убедился в том что мне не стоило приезжать сюда для продажи моего автомобиля!!!

Из этого всего я для себя сделал вывод что не хочу больше при продаже машины связываться с нерусскими. При продаже следующего автомобиля я специально написал в объявлении что просьба не беспокоить лицам не славянской внешности. По объявлению мне позвонил таджик и поинтересовлся почему я так написал? Я ему ответил что мне просто надоело общаться с перекупами. Он сказал мне что он таджик и приехал с другого региона купить машину для того чтобы возить свою семью, но к сожалению у машины которую он приехал покупать оказались проблемы с документами. Он приехал посмотрел машину и тут же её купил. Всё!!! 

Я не претендую на истину в первой инстанции, я просто поделился своим опытом! 

P. S. Прошу простить за орфографию и пунктуацию человека окончившего всего три класса церковно-приходской школы.



Источник

Картина дня

наверх