На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

МегаФон и Nokia показали прокатный автомобиль будущего

Автомобиль будет информировать водителя о событиях и развлечениях с учетом персональных предпочтений

Подключенный прокатный автомобиль был представлен на базе Ford Mustang 2016. Машина полностью интегрирована с мобильным устройством: автомобиль открывается, закрывается и заводится без физического ключа через облако, говорится в сообщении МегаФон и Nokia. Также через облако осуществляются и другие сценарии управления — включение мигающего режима для фар, открытие багажника и т.д.

Когда автомобиль отдается в аренду, в него загружается из облака профиль водителя с настройками сидений, музыкальными, новостными и навигационными предпочтениями, а также информацией о маршруте поездки. Как только срок аренды автомобиля заканчивается, все пользовательские настройки и данные удаляются.

Кроме того, система информирует водителя о событиях и развлечениях с учетом персональных предпочтений и автоматически сообщает о возможностях возмещения расходов с учетом предыдущих покупок клиента.

В настоящее время применение облачных технологий активно внедряется в автомобильную отрасль. К примеру, ранее LG и Volkswagen сообщили, что разработают новую технологию, основанную также на облачном сервисе, которая будет применяться в автомобилях группы компаний нового поколения. Предполагалось, что функция позволит водителю удаленно управлять теми или иными системами в собственном доме. Так, автомобилист сможет включить свет или сигнализацию.

Источник

Картина дня

наверх