На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Благоустроенные стоянки во дворах. ЗА и ПРОТИВ.

Автопробег против незаконных парковок не обошелся без ОМОНа

http://www.mosyabloko.ru/archives/9775

Строгино

Автопробег против захвата стоянок общего пользования и незаконного строительства на их месте платных парковок прошел  в московском районе Стронино. Колонна из 15 автомобилей с флагами партии «ЯБЛОКО» из окон и яркими наклейками на бортах несколько раз объехали район, привлекая внимание к проблеме. Участники акции посетили два двора, пострадавших от рук мошенников.

Фирма Андрея Смирнова с громким названием «Региональная общественная организация автолюбителей содействия в благоустройстве и улучшения внешнего облика города «Город», фактически захватила пять дворов в районе Строгино: ул. Кулакова, д.12 к.1, Неманский пр. 11, Строгинский б-р, д.7 к.2, ул. Таллиннская д.5, ул. Твардовского д.17 к.1 и д.18 к.5.  Парковки там – это элементарные металлические конструкции: опоры, перекрытия и пластиковые крыши, обнесенные забором. Одно место на такой парковке стоит около 150 тысяч. Причем, заплатив деньги, по договору покупатель получает не площадку для машины, а саму металлическую конструкцию.

Акция стартовала от станции метро «Строгино». В сопровождении машин ДПС колонна проехала по улицам Кулакова, Маршала Котукова и Твардовского. Первой точкой маршрута сдал дом 11 по Неманскому проезду. Как смогли убедиться участники автопробега, незаконная парковка здесь заняла почти весь двор, оставив для прохода граждан узкий коридор.

Участники акции закрепили на ограждении паркинга растяжку, предупреждающую жителей, что металлические конструкции в их дворе – дело рук мошенников, что установлено ОАТИ, управой и префектурой.

Пройти на территорию парковки удалось лишь лидеру партии «ЯБЛОКО» в сопровождении нескольких активистов. Пока они раскладывали на капотах автомобилей тех немногих жителей, которые купили за 150 тысяч места под пластиковой крышей, полиция заблокировала въезд на стоянку.

За забором оказалась большая группа поддержки застройщиков – мужчин, чье поведение выдавало их криминальное прошлое. У одного из них наколки были не только на теле и на руках, но и на лице. Эти люди пытались столкнуть лбами жителей, выступающих против парковки, и тех, кто вынужден был купить здесь машиноместо.

Действия провокаторов и поведение полиции, отказавшейся пропускать собравшихся на территорию стоянки, чуть было не привели к столкновениям. Для поддержания порядка высокие полицейские чины вынуждены были вызвать отряд ОМОНа в шлемах и бронежилетах.

Лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин уличил начальство ОВД в бездействии. Летом, когда парковки только строились, проверка Объединенных административно-технических инспекций установила, что разрешительная документация на проведение работ отсутствует, и поручила ОВД эти работы пресечь. Полиция тогда бездействовала, а сегодня фактически приняла сторону мошенников.

Начальник полиции общественной безопасности ОВД Строгино посоветовал обращаться в суд и в судебном порядке демонтировать конструкции.

Следующей точкой маршрута стал двор дома 12 по улице Кулакова. Здесь платная парковка выросла на месте ракушек. Без каких бы то ни было судебных решений нанятые фирмой А. Смирнова гастарбайтеры в разгар сезона отпусков снесли ракушки и построили на их месте паркинг. Жители рассказали, что рабочие попросту разграбили ракушки – украли лыжи, детские велосипеды, зимнюю резину.

Здесь препирательство сторонников и противников платных парковок продолжилось. С. Митрохин предложил А. Смирнову и лидерам инициативной группы выяснить отношение жителей к парковкам в ходе поквартирного опроса.

*********************************************************

А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ?

Картина дня

наверх