На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Минтранс разрабатывает систему скидок в «Платоне»

Пробег для получения скидок в системе взимания платы с грузовиков может составить от 60–95 тыс. км в год. Об этом рассказал замминистра транспорта Евгений Дитрих.

В марте Дмитрий Медведев поручил Минтрансу разработать систему скидок в «Платоне» в зависимости от пробега. И вот первый замминистра транспорта Евгений Дитрих в кулуарах Красноярского экономического форума сообщил агентству ТАСС, что уже есть подвижки в этом направлении. Скидки предлагается давать перевозчикам с пробегом от 60 до 95 тысяч км в год.

Замминистра также отметил, что предварительные переговоры с представителями перевозчиков показали, что серьезного внимания к скидкам они не проявляют. Не уточнил он и размер скидок, из чего можно сделать вывод, что этот вопрос до сих пор прорабатывается.

Игорь Алексашов, руководитель транспортной службы логистической компании «ПЭК», отмечает, что фура в среднем проезжает 100–120 тыс. км в год. При самом спокойном режиме работы в месяц грузовик проходит 16–18 тыс. км, то есть пробег в 60–95 тыс. км у машины будет уже за 6 месяцев.

Источник

Картина дня

наверх