На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Программа работает: нелегально "красивый" автономер больше не купить

Специальная программа действует, в частности, в Москве: она не позволяет инспекторам вмешиваться в распределение номеров.

Как сообщает "Коммерсантъ", нелегальные схемы при продаже так называемых "красивых номеров" уходят в прошлое. В столице этого удалось добиться благодаря использованию специальных программ, которые реагируют на попытку инспекторов управлять распределением госзнаков: если система регистрирует факт вмешательства, то начальник УГИБДД Москвы получает соответствующее SMS-уведомление.

 
 
Depositphotos_9937095_original.jpg

Теперь в России номера с удачным сочетанием букв и цифр покупают по разрешенным схемам, например, с помощью "автомобилей-доноров", причем чаще всего старых, дешевых. Такое транспортное средство продается вместе со знаком, новый владелец снимает его и оставляет на хранение в ГИБДД. После этого Госавтоинспекция выдает на старый автомобиль другой госзнак (ТС возвращается первоначальному владельцу), а "красивый" номер покупатель присваивает своей машине.

Отметим, ранее активно обсуждалась инициатива по организации легальной продажи таких госзнаков: в частности, в 2010 году Владимир Путин (тогда премьер-министр) предлагал разработать правила проведения открытых аукционов по присвоению номеров с различными сочетаниями букв и цифр, однако законопроект "завис в комитете по транспорту", как пояснил бывший глава Госавтоинспекции МВД России, сенатор Владимир Федоров.

 
Depositphotos_10618415_original.jpg

Впоследствии экспертами предлагались иные нормы по легализации деятельности, такие как введение фиксированной цены. "Хочет красивые сочетание - пусть тратит больше, - сказал начальник УГИБДД Москвы Виктор Коваленко. - Социалка у нас никогда не откажется от лишних денег. Если это все востребовано, почему бы на уровне государства не решить вопрос о продаже номерных знаков". Депутаты Госдумы ранее предлагали установить цену в размере 150 000 рублей за "красивый" номер (деньги должны были идти в бюджет, однако идею не поддержали в парламенте.

 

Источник

Картина дня

наверх