На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Интеллектуальная система управления транспортом Москвы

К 2016 году 1 700 светофорных объектов столицы смогут самостоятельно оценивать загруженность перекрестка транспортом и корректировать свою работу.

Столичные власти не первый год грезят идеей внедрить в столице интеллектуальную транспортную систему, меняющую режим работы светофоров (в том числе) в зависимости от времени суток и загруженности улиц. Столичный департамент информационных технологий подготовил презентацию «Москва-2016», согласно которой через 5 лет 1 700 светофоров города будут «умными». Об этом сообщает РИА Новости.

Светофоры оснастят оборудованием, которое позволит распознать наличие машин на каждом направлении движения или большое скопление пешеходов, желающих перейти дорогу. Руководитель департамента информационных технологий Артем Ермолаев полагает, что внедрение такой системы поможет сократить среднее время в пути не менее, чем в три раза. Верится слабо, впрочем, к нереальности некоторых заявлений все давно привыкли.

Интеллектуальная транспортная система, ожидающая внедрения на улицы Москвы, включает в себя не только «умные» светофоры, но также информационные табло с информацией о пробках и единый центр управления движением в городе.

 

вся статья: http://www.faqnissan.ru/news/078.html

Картина дня

наверх