На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

В МВД ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ТЕМ, КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ НЕЛЬЗЯ ВНОСИТЬ В КОНСТРУКЦИЮ АВТОМОБИЛЯ

В МВД определились с тем, какие изменения нельзя вносить в конструкцию автомобиля

В МВД, кажется, не совсем правильно поняли посыл руководства об упрощении порядка согласований внесения изменений в конструкцию транспортных средств. Напомним, что по крайней мере последние два года сотрудники ГИБДД повально отлавливают доработанные внедорожники, тюнингованные автомобили и мотоциклы с доработками и выносят представления о запрете эксплуатации до приведения автомобиля в первозданный вид.

В проекте постановления правительства указывается, что в любом случае не допускаются переделки, которые повлекут за собой уничтожение VIN-номера, увеличение полной массы автомобиля, увеличение его габаритов и базы (если это не предусмотрено производителем), а также установка кузова другого автомобиля.

Не нужно никак согласовывать установку деталей, которые разрешены производителем для данного конкретного автомобиля. А вот для всего остального по-прежнему требуется довольно долгая и муторная процедура согласования. Только теперь в ней появляется сотрудник технадзора, который будет проверять, включена ли лаборатория в Единый реестр органов сертификации. В заключении последней должны быть даны оценка вносимых изменений, даны рекомендации по работам и оборудованию и даже рекомендован автосервис, который эти работы может провести.

То есть, согласно новому проекту для большинства автовладельцев, которые подготовили свой автомобиль для бездорожья и для мотоциклистов, которые установили, например, дуги безопасности, ничего не меняется. А если они хотят все сделать по закону, то теоретически процедура только усложняется, так как теперь в ней появляются сотрудники ГИБДД, которые будут проводить проверки. Сейчас, с заключением лаборатории в ГИБДД достаточно получить разрешение на внесение изменений и с ним уже отправляться в автосервис.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх