На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 967 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Задавал! Только с 1917 года и до сих пор ситуация с авто для народа в России не меняется!Невероятные прикл...
  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...

Эксперт советует, как снизить расход топлива

Эксперт советует, как снизить расход топлива

Цены на горючее в России за последние месяцы сильно выросли, что заставило многих автомобилистов отказаться от своих машин, по крайней мере, на летний период, пересев на другие виды транспорта. Эксперт и ведущий сотрудник одной из станций техобслуживания Владивостока Игорь Мухин рассказал

изданию DEITA.RU, как можно снизить расход топлива при обычных условиях эксплуатации авто и сэкономить деньги.

По мнению специалиста, современному водителю достаточно знать четыре основных правила:
Во-первых, нужно убрать из автомобиля все лишнее, снизив его массу. Каждые 100 килограммов дополнительного веса значительно увеличивают расход топлива, что, в конце концов, может встать вам «в копеечку».


Во-вторых, не стоит держать двигатель работающим «на холостых» просто так, впустую. Если есть возможность, лучше сразу заглушить мотор, чтобы не тратить лишнее топливо.


В-третьих, старайтесь изменить стиль езды на плавный, избегая резких стартов. Как известно, «рваный» стиль движения расходует больше всего топлива, поскольку двигателю требуется больше ресурсов для быстрого ускорения.


В-четвертых, сэкономить дополнительные литры топлива поможет отказ от кондиционера. Именно он способствует расходу 2-3 лишних литров на 100 километров за счет усиленной работы системы охлаждения и больших объемов затрачиваемой электроэнергии.

Источник

Картина дня

наверх