На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Задавал! Только с 1917 года и до сих пор ситуация с авто для народа в России не меняется!Невероятные прикл...
  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...

Плюсы и минусы автомобилей

У каждого человека свои представления о автомобиле и его эксплуатации. Иногда сложно определить, действительно ли он нужен человеку? Ниже приведён общий список плюсов и минусов владения автомобилем:

Плюсы:

  • Комфорт. Ехать в уютном салоне, сидя в мягком кресле — однозначно лучше чем толкаться в общественном транспорте. И в современной легковушке может быть доступно всё, чего душа пожелает.
    К комфорту можно отнести и то, что как правило от дома до машины не нужно далеко идти, в отличие от автобусной остановки.
  • Наслаждение. Для многих людей машина — это не просто транспорт, а смысл жизни. Они испытывают удовольствие от самого процесса вождения. В таком случае иметь авто просто необходимо. Кроме банальной езды по городу можно проявить себя в чём-то нестандартном, например в гонках.
    Починка, мойка, и прочее обслуживание тоже могут доставлять косвенное удовольствие.
  • Перевозка грузов. Даже в небольшой машине можно перевезти некий тяжёлый груз, а такая необходимость может возникнуть в любой момент. Если возить нужно часто, можно даже купить прицеп, что будет ещё полезнее. Автоприцепы «Пилот» и «Бриз» — это отличное решение для автолюбителей.
  • Мобильность. Можно доехать в любое желаемое место, кроме того — гораздо быстрее чем на общественном транспорте. Тут можно поспорить если учитывать пробки, которые могут отнять много времени. Но для большинства регионов пробки — редкий случай.
  • Статус. Не зависимо от марки, в целом наличие машины — это показатель успешности. А чем она круче, тем более успешным выглядит владелец.

авто

Минусы:

  • Расходы. Содержание машины — это всегда большая трата денег. В авто нужно заливать бензин и прочие жидкости, менять резину, покупать запчасти для двигателя. Если есть штрафы или страховка- их также нужно оплачивать.
    Возможно попасть в аварию, и платить придётся ещё больше.
  • Вред экологии. Мало кого это волнует, но выхлопные газы загрязняют атмосферу. И ездой на машине каждый человек усугубляет ситуацию. Для владельца лично, это не проблема. Только для человечества в целом.
  • Трата времени. Помимо самой машины, есть много необходимых с ней сопряжённых. Это получение или продление прав, тех осмотры, и прочая возня с документами. Техническое обслуживание — тоже занимает время, даже если отвезти машину в автосервис вместо ремонта своими силами.
  • Опасность. На дороге в любой момент можно попасть в аварию, и не обязательно по своей вине. Даже если ездить очень аккуратно, это не спасёт водителя от другой машины, водитель которой — лихач. На проезжей части не исключены самые разные происшествия, предусмотреть всё не возможно. А значит всегда есть риск пострадать самому, и подвергнуть опасности пассажиров.

 

Источник

Картина дня

наверх