На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Скандальное ДТП с трамваем: москвич добился снижения ущерба в 15 раз

Завершилась громкая история с непомерной суммой, которую хотели взыскать с москвича, врезавшегося в трамвай на внедорожнике.

27 июня 2016 года Алексей Потемкин выезжал со двора на 1-м Сельскохозяйственном проезде направо и врезался в трамвай "Витязь-М". Авария была пустячной, но ущерб, нанесенный внедорожником Mitsubishi Pajero городскому рельсовому транспорту, оказался "немного" больше, чем кто-либо мог предположить.
 
 
Останкинский суд постановил выплатить ГУП "Мосгортранс" 1,5 млн рублей, причем 1,46 млн рублей приписали к утрате товарной стоимости. Это при том, что смысл этого понятия связан только с продажей транспортного средства на вторичном рынке. Представитель "Мосгортранса" не смог ответить на логичный вопрос, как много на "вторичке" объявлений о продаже подержанных трамваев.
 

Потемкин не сдался и отстоял здравый смысл. Мосгорсуд обязал выплатить не 1,5 млн рублей, а 100 тысяч рублей, что в 15 раз меньше первоначальной суммы и еще 4 тысячи госпошлины. При этом непосредственно ремонт "Витязь-М" обошелся в 36 тысяч рублей.

Игорь Коваленко
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх