На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

7 необычных транспортных средств со всего мира

Все знакомы со современными автомобилями, самолетами и поездами и с удовольствием ими пользуются. Однако в мире есть места, где предпочитают более необычные виды транспорта.

Подвесная железная дорога — Вупперталь, Германия

Для всех любителей адреналина в немецком городе Вупперталь работает 13,3-километровая сеть подвесных поездов, висящих на высоте 8-12 метров. Дорога была построена в 1901 году и является самой старой электрической надземной железной дорогой в мире.

Несмотря на свою уникальность, она не считается туристической достопримечательностью, так как многие местные жители используют ее каждый день для передвижения по городу. Всего поезда перевозят более 65 000 пассажиров в день и почти 24 миллиона в год. Весь маршрут занимает около 30 минут и охватывает красивые места города.

вупперсталь поезд

Тобогган — Мадейра, Португалия

На острове Мадейра можно прокатиться на плетеных санях, которые известны там как тобогган. Сани сделаны в форме корзины, а управляют ими два водителя, которые становятся сзади. Максимальная скорость может достигать 38 км/ч.

сани мадейра

Сегодня тобогган — это способ привлечь и развлечь туристов, но в XIX веке этот вид транспорта был очень востребованным среди местного населения.

сани португалия

Коко-такси — Куба

Необычное такси появилось в Гаване в 1990-х годах. В настоящее время им пользуются все крупные города Кубы. Название коко-такси появилось из-за того, что внешне транспорт напоминает кокос. Скорость транспортного средства около 50 км/ч. Несмотря на то, что такси медленнее обычного автомобиля, оно позволяет быстрее передвигаться по дорожным пробкам.

Cocotaxi на парковке

Существует два вида такси: синее, которое предназначено для местных жителей, и желтое — для туристов.

коко такси гавана

Бамбуковый поезд — Камбоджа

Норри или бамбуковый поезд является импровизированным железнодорожным транспортным средством, которое используется в юго-западной части Камбоджи.

поезд камбоджа

Несмотря на свой примитивный внешний вид и отсутствие тормозов и средств безопасности, поезд из бамбука очень популярен в этом районе. Это связано с тем, что обычные поезда ходят нерегулярно и с большими интервалами.

поезд из бамбука

Маглев — Япония

Японский маглев — это поезд на магнитной подушке, который движется и управляется силой электромагнитного поля. Это также самый быстрый коммерческий высокоскоростной электропоезд в мире.

маглев япония

В 2015 году он смог развить скорость до 603 км/ч (375 миль / ч), побив предыдущий рекорд среди ж/д транспорта.

маглев

Party-байк или beer-байк — Амстердам, Нидерланды

Это транспортное средство используется даже не для передвижения, а для развлечения. Компании друзей катаются на таком байке, попивая алкогольные напитки и наслаждаясь видами Амстердама.

Party bike

Party-байки очень популярны среди молодежи, и их даже используют для проведения вечеринок, мальчишников и других праздников. Сейчас такие необычные «велосипеды» стали появляться и в других европейских странах, а также в США.

пати байк сша

Джипни — Манила, Филиппины

Джипни — это дешевый и очень необычный вид общественного транспорта на Филиппинах. Вы не найдете двух одинаковых джипни, но точно сможете понять, что это тот самый автобус благодаря яркому и необычному дизайну.

джипни филиппины

Эти микроавтобусы являются старыми американскими военными джипами времен Второй мировой войны. В последнее время правительство начало регулировать их использование в рамках программы по сокращению выбросов в атмосферу. В настоящее время джипни старше 15 лет запрещено эксплуатировать.

джипни

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх