На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

МКАД без грузовиков стал свободнее

Загрузка кольцевой автодороги Москвы стала ниже после ограничения на проезд грузового транспорта

Фото: Carclub

Вопреки прогнозам, гласившим, что запрет на движение грузовиков по МКАД не поможет разгрузить магистраль, первый день его действия принес положительный результат. Как сообщает сервис «Яндекс.Пробки», движение по кольцевой в период с 11.00 до 17.00 было в среднем на 50% свободнее, чем днем ранее.

Утром загруженность МКАДа оказалась чуть выше обычной, однако виной тому стал снегопад. Зато вечером длина самой большой пробки не превысила десяти километров, тогда как обычно она в полтора-два раза больше.

Не оправдались и опасения тех, кто пророчил заторы на подъездных трассах из-за пережидающих запретное время фур. «Яндекс.Пробки» не зафиксировали снижения средней скорости движения ни на радиальных магистралях Подмосковья, ни в пределах города.

Напомним, что c 1 марта транзитным грузовикам разрешенной полной массой свыше 12 тонн запрещено двигаться по МКАД с 06.00 до 22.00. С 1 мая запрет коснется всех тяжелых фур без исключения, пишет издание Carclub.

Картина дня

наверх