На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Конец «Автодории»: Госдума одобрила отмену штрафа «за среднюю скорость»

Законопроект, запрещающий фото-видеофиксацию превышения скоростного режима на участке дороге, поддержан подавляющим большинством депутатов Государственной Думы в первом чтении.
 

В первом чтении принят законопроект депутатов Игоря Лебедева и Ярослава Нилова, вносящий в КоАП поправки, касающиеся методов фиксации превышения скорости.

Согласно им, в статье 12.9 КоАП должно появиться примечание следующего содержания: «Привлечение к административной ответственности, предусмотренной настоящей статьей, допустимо только в случае фиксации превышения установленной скорости движения транспортного средства в конкретно установленном месте и в конкретно установленное время».

Кроме того, статья 1.5 КоАП пополнится фразой: «Не является доказательством административного правонарушения фиксация превышения установленной скорости движения транспортного средства на участке проезжей части дороги на основании расчета средней скорости движения транспортного средства на данном участке, а также фиксация нарушения правил расположения транспортного средства на участке проезжей части дороги на основании фиксации расположения транспортного средства в начале и в конце данного участка, без фиксации правонарушения в конкретно установленном месте и в конкретно установленное время».

Все вместе это означает, что штрафы на основании измерения средней скорости машины на отрезке дороги станут незаконными. За это проголосовало 414 депутатов при единственном воздержавшемся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх