На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Первый бэтмобиль уйдет с молотка

Фильмы о Бэтмене не мыслимы без оригинального «Бэтмобиля» — супергеройской машины с необычным дизайном и множеством футуристичных опций.

Фото: Cartimes

Современным зрителям на ум приходят модели из последних картин Кристофера Нолана или более ранних экранизаций Тима Бертона. Однако впервые «Бэтмобиль» появился в сериале, шедшем с 1966 по 1968 год. Именно эта машина будет выставлена на аукционе Barrett-Jackson, торги пройдут в Аризоне 19 января.

Машина, снявшаяся в сериале, считается одной из самых почитаемых поклонниками франшизы. В ее основе – концепт Lincoln Futura, увидивший свет еще в 1955 году. Спустя десятилетие этот автомобиль был выкуплен создателями сериала всего за 1 доллар США, а его переделка под вкусы Бэтмена обошлась еще в 15 тысяч. Благодаря этому Человек-летучая мышь мог пользоваться такими невиданными в те годы опциями, как бортовой компьютер, мобильный телефон и радар, напоминающий современный активный круиз0контроль.

 Увы, ядерные реакторы под капотом – бутафорские. Зато 6,4-литровый V8 от Ford, сочлененный с автоматической трансмиссией – самый настоящий. Начальная стоимость лота не называется. Известно лишь, что ранее менее знаменитые «Бэтмобили» уже не раз уходили с молотка, причем за некоторые из них покупатели отдавали по 500 тысяч долларов, пишет издание Cartimes.

Картина дня

наверх