На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Китайский электрокар установил мировой рекорд скорости

Для беспилотного электрокара NIO EP9 это уже второй рекорд за последние полгода

Тестовый заезд проходил на гоночной трассе Circuit of the Americas (COTA) в штате Техас. По сообщению производителя, в беспилотном режиме электрокар развил скорость почти в 258 км/ч и смог преодолеть 5,5-километровый круг трассы за 2 минуты и 40 секунд (2:40.33). Таким образом, подчеркивают в компании, был установлен новый рекорд для автомобилей этого класса.

Аналогичный круг электрокупе также проехало и под управлением водителя. Итоговый результат этого заезда оказался на полминуты лучше. Человек смог разогнать EP9 до 273,5 км/ч, что позволило проехать трассу за 2 минуты 11 секунд (2:11.30)

Несколько месяцев назад, 12 октября 2016 года, производитель электрокаров сообщал о первом рекорде. Тогда NIO EP9 поставил скоростной рекорд на трассе Nürburgring Nordschleife (Германия), проехав 20,8 км за 7 минут и 5,12 секунды.

EP9 производится подразделением дорожных электромобилей китайской компании NextEV. На автомобиль установлены четыре электрических мотора общей мощностью 1360 л.с. Электрокар способен развить максимальную скорость в 313 км/ч. При этом, чтобы достичь «сотни», EP9 будет достаточно 2,7 секунды. Автомобиль построен по технологиям ле-мановских спортпрототипов категории LMP1, однако предназначен и для дорог общего пользования. Время зарядки занимает 45 минут, дальность пробега — 427 километров.

Источник

Картина дня

наверх