На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 968 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Тех, кто может бьют по рукам и близко не подпускают, а разные детки и дочки чиновников руководят как могут, т.е. ника...Невероятные прикл...
  • ММ
    В России могут сделать самый лучший в мире танк, но ни за что не сделают самый лучший автомобиль для семьи, поездок н...Невероятные прикл...
  • Алексей Смирнов
    Статья на заметку тем. кто ранее доказывал необязательность развития национального производства в нашей стране, а так...Невероятные прикл...

Как выбрать диски для автомобиля

Как выбрать диски для автомобиля

Каждый автолюбитель знает о том, что от состояния и внешнего вида колесных дисков зависит то, насколько презентабельно будет выглядеть машина. Именно поэтому к выбору дисков необходимо относиться очень ответственно.

Самым распространенным видом дисков являются диски штампованные, которые состоят из нескольких частей, сделанных из листовой стали. Обычно они соединяются точечной сваркой. Преимуществом таких моделей является то, что они очень крепкие и не раскалываются при наезде на ухаб или при попадании колеса в яму, а также хорошо себя зарекомендовали в зимнее время. Штампованные диски отличаются большим весом, что отрицательно влияет на маневренность и динамику езды машины.

Следующим видом являются легкосплавные диски. Они заметно легче, чем штамопованные модели, а также отличаются тем, что отводят тепло от тормозных дисков, что позволяет улучшить процесс торможения. Легкосплавные литые алюминиевые диски отличаются меньшим весом, благодаря чему нагрузка на ходовую часть машины сокращается. Также стоит отметить, что легкие диски улучшают маневренность автомобиля. Не стоит забывать, что литые легкосплавные диски чувствительны к ударам. На них не отразится попадание в небольшую яму, но в случае значительного препятствия диски могут расколоться, и не факт, что их можно будет отремонтировать. Поэтому они считаются достаточно прочными и прослужат вам долго, только в том случае, если вы не планируете эксплуатировать свой авто в экстримальных условиях.

Кованые диски изготавливаются с помощью специального пресса на заводе. Благодаря этому они отличаются прочностью, несмотря на небольшой вес. Получается, что такие модели дисков включают в себя все преимущества штампованных и литых дисков. Также стоит отметить, что кованые диски не раскалываются при ударе, а гнутся, не образовывая трещин. Все это позволяет автолюбителям долгое время наслаждаться такими дисками. Единственным недостатком является то, что стоят подобные модели крайне недешево, поэтому не все автовладельцы могут позволить себе купить такие диски.

Самыми дорогими и лучшими считаются составные диски. Обычно их изготавливают из нескольких материалов, сочетая их преимущества. Например, чтобы диски были недорогими, их середину делают из литья. Чтобы диск был крепким, обод делают кованым. Болты используют титановые, потому что они очень прочные и легкие. Чтобы отличить составной диск с болтами от диска с фальшболтам, посмотрите на обратную сторону диска. Границы перехода от диска к ободу должны быть непрерывными. Недостатком фальшивых болтов является то, что они увеличивают вес диска, что негативно влияет на маневренность машины.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что выбор дисков для колес — дело несложное. Главное, правильно проанализировать все преимущества и недостатки каж-дого материала, из которого сделаны диски. После этого вы сможете выбрать наиболее подходящий вам вариант. Удачного выбора!

Картина дня

наверх