На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

Водителей заставили носить светоотражающие жилеты в темное время суток

Их необходимо надевать при остановке вне населенных пунктов в темное время суток или в условиях плохой видимости

В России с 18 марта водителей обязали носить светоотражающие жилеты. Их необходимо надевать при остановке вне населенных пунктов в темное время суток или в условиях плохой видимости. Штраф за отсутствие жилета составляет 1 тыс. рублей. Автором этой инициативой стало МВД. В ведомстве подчеркнули, что подобные правила уже действуют во многих европейских странах.

В ведомстве этот документ объяснили ростом числа наездов на водителей, которые вышли в темное время суток из автомобилей. По данным МВД, за шесть месяцев 2017 года произошло 66 таких ДТП. Эта цифра почти на 5% больше аналогичного показателя прошлого года.

При этом, в ведомстве изданию «Коммерсантъ» рассказали, что в случае вынужденной остановки (без аварии) штраф применяться не будет. Также инспектор не может оштрафовать водителя за то, что жилета нет в машине.

Кроме этого, выходить на неосвещенные трассы вне населенных пунктов без светоотражающих элементов на одежде запретили пешеходам. Для них штраф за это нарушение составляет 500 рублей.

Также в России в ближайшем будущем байкеров также могут заставить в обязательном порядке носить светоотражающие элементы. В Госавтоинспекции эту инициативу уже поддержали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх