На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

20 грыж на колесе — фейк или такое может быть? Проверка экспериментальным путем

На мысль провести этот опыт ребят из «Гаража 54» натолкнуло фото, сделанное английскими полицейскими. Они очень удивились, остановив машину со множественными дефектами на колесе.

Как добиться такого эффекта, задумались умельцы и провели эксперимент. Взяли колесо в сборе, чуть его перекачали (до 2,5 бара), а потом стали разогревать резину в нескольких местах промышленным феном в надежде расплавить кордовую нить, «зашитую» в колесе. Этот опыт не удался, резина лопнула.

Во втором случае решили разбортовать колесо и сделать маленькие разрезы изнутри резины. Потом его собрали и накачали, не с первого раза, но грыжи получились, а само колесо внешне осталось целым, в смысле — давление держало. Осталось только надеть его на автомобиль и понять, сколько на таком можно проехать. Оказалось, недолго.

Но все равно такого фееричного результата, как у английского автовладельца, умельцам добиться не удалось. Видимо, он знает какой-то особый секрет «производства» таких покрышек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх