На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗА БАРАНКОЙ

391 971 подписчик

Свежие комментарии

  • Джамиль Аюпов
    Весь Китай ездит на европейских, корейских и японских автомобилях. Нам же они шлют гавно и смеются над нами кто берет...Tiggo 7 Pro: "кон...
  • Алексей Смирнов
    А ведь многое из тех времён стоило бы вернуть. например эстакады на стоянках автотрасс, если что то случалось. можно ...Автосервис в СССР
  • ММ
    "автомастера в те времена имели неплохие деньги."- Увы! Водку, а не деньги! Спаивали автомастеров в гаражах, ибо за р...Автосервис в СССР

5 настолько быстрых машин, что их запретили на гонках

Запрет слишком быстрым моделям участвовать на гонках несправедлив по отношению к создавшим их гениальным конструкторам, но призван защитить жизни пилотов. При этом даже в условиях ограничения технологий посредством регламента гоночные автомобили становятся быстрее и быстрее каждый год.

В этой статье мы расскажем вам о 5 очень быстрых машинах, которые были запрещены на гонках.

1967 Penske Chevrolet Camaro Z/28

 

 

Этим автомобилем управлял известный пилот Марк Донохью. Автомобиль его весил очень мало, и все это ему и его команде удалось сделать благодаря кислотной обработки элементов кузова. В последствии организаторы при проверке автомобиля поняли сей секрет и наложили запрет на использование такой технологии.

 

1992 Nissan Skyline GT-R Group A

 

В этот автомобиль был внедрен полный привод, а также двигатель с турбонадувом. Именно за счет этих характеристик автомобиль стал очень успешным на австралийских гонках. Позже, спустя 2 года на автомобиль наложили запрет и больше полный привод с турбонадувом на гонках не использовались.

 

1970 Chaparral 2J

 

В конструкцию автомобиля были внесены уникальные изменения, а именно, под днище машины были установлены два больших пропеллера, которые засасывали воздух из под машины тем самым обеспечивая серьезную прижимную силу. К сожалению выиграть не удалось, и автомобили с такими модификациями запретили.

 

1969 Dodge Daytona и 1970 Plymouth Superbird

 

 

Автомобиль спроектировали таким образом, что его аэродинамика была совершенной, благодаря чему он с легкостью мог развивать большую скорость. Позже на этот автомобиль были наложены ограничения в виде уменьшения лошадиных сил.

1992 Williams FW14B.

 

В автомобиль была внедрена улучшенная подвеска, что обеспечило спорткару первые ряды. Но уже на следующий год такую инновационную подвеску запретили.

Игорь Коваленко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх